Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Не запускал, но запрос гуглу "ватсап линукс" четвёртым линком выдал вот это:

 

http://www.ubuntu.sumy.ua/2014/05/whatsapp-в-ubuntu-linux-регистрация-и-использование.html

 

Может в тему будет..

Что-то не канает. Просит пароль, А у меня отродясь его не было. Всегда QR код спрашивал с телефона.

Ссылка на комментарий

А схватится ли цемент,или гипс со спиртом?))

Вообще силикаты алюминаты,кроме воды с чем то кристаллосольваты образуют?

 

Ацетат кальция со спиртом схватывается. А гипс - нет. Сульфатом кальция спирт сушат. Ни хера не схватывается.

Ссылка на комментарий

У меня тут еще 4г ТНФ осталось (юзался оный в люминофорах). 

Не пропадать же добру!

Замешал  с оксидом свинца (2) около 0.05г прогрел без фанатизма. Спеклось в нечто оранжевое, но не бахнуло.

От открытого огня вспыхнуло аки хороший ЧП. Сделал 0.1г - та же история, но звук был уже как от хлопушки небольшой. 

Спекать больше... боязно. Ежели я просто его с оксидом свинца замешаю, в корпус упакую выйдет нечто путное в плане применения в целях народного хозяйства?

Ссылка на комментарий

У меня тут еще 4г ТНФ осталось (юзался оный в люминофорах). 

Не пропадать же добру!

Замешал  с оксидом свинца (2) около 0.05г прогрел без фанатизма. Спеклось в нечто оранжевое, но не бахнуло.

От открытого огня вспыхнуло аки хороший ЧП. Сделал 0.1г - та же история, но звук был уже как от хлопушки небольшой. 

Спекать больше... боязно. Ежели я просто его с оксидом свинца замешаю, в корпус упакую выйдет нечто путное в плане применения в целях народного хозяйства?

Нет. Оное не бахает в граммовых количествах(будучи высаженным раствором нитрата свинца из раствора аммонийной соли с последующей промывкой аммиаком). Но ТНФ восстанавливается в другой интересный полупродукт:

 

 

22548344vXkjy60001589763.png

 

Ссылка на комментарий

Хотел бы для пущего эффекта во время защиты работы предъявить комиссии наглядный образ практического применения люминофора в составе краски

Нужно мне порошек жудко боящийся воды ввести в какой-то состав дабы им можно было что-то покрасить. 

Мохбыть какой-то пенопласт в ацетоне растворить а после туда люминофор?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...