Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У вас там что-то с крахмалом или сахар.

Подкисляется серной и греется, пока не образуется много угля в жидкости (насколько я помню методику и попытки получить глюкозу).

Серная нейтрализуется расчётным количеством извести. Всё фильтруется.

Сколько там муравьиной в фильтрате я не представляю. 

 

У меня пока что только мысли на будущее, как делать, чтобы доступно и не геморно, так-то лучше всего сахарозу и соляную кислоту, либо на крайняк - фруктозу с соляной.

 

Из серной думаю будет в основном левулиновая, будет ли при этом муравьиная я хз.

 

100% должна быть левулиновая + муравьиная исходя из фруктозы с соляной, исходя же из глюкозы или сахарозы с соляной, боюсь, будет только левулиновая. Но в целом зависит от образования ОМФ или ХМФ, вообще, имхо надо для начала ставить опыт по сахарозе с соляной конц., смотреть что там осадок будет, делать пробу на формиат, тогда можно будет сказать что там и как на практике.

 

По неким источникам смесь соляной, муравьиной и левулиновой должна гнаться в целом двумя фракциями, сперва соляная с муравьиной вместе, потом левулинка. Правда, оговаривается, что все это под вакуумом, но возможно что проканает и без вакуума, надо пробовать.

Ссылка на комментарий

 

По неким источникам смесь соляной, муравьиной и левулиновой должна гнаться в целом двумя фракциями, сперва соляная с муравьиной вместе, потом левулинка. Правда, оговаривается, что все это под вакуумом, но возможно что проканает и без вакуума, надо пробовать.

http://chem21.info/pic1/081050216215078080255118236192037028249021185234.png   вот и источник. Получится муравьиной от силы 5 гр. на 100 гр. сахара, нафиг это надо?

 

Вообще формиат натрия у нас противогололёдный агент, мешками на дорожки рассыпать предназначается.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

http://chem21.info/pic1/081050216215078080255118236192037028249021185234.png   вот и источник. Получится муравьиной от силы 5 гр. на 100 гр. сахара, нафиг это надо?

 

Вообще формиат натрия у нас противогололёдный агент, мешками на дорожки рассыпать предназначается.

 

На 100 грамм фруктозы получается 25 грамм муравьиной, там просто сахар юзают по ссылке, а сахар в данном случае практически мусор, поскольку глюкоза муравьиную не дает емнип, но ввиду гидролиза сахара идет реакция с фруктозой...

 

Вообще да, выход гавняный получается, только вот мне что-то нехочется исходить из глицерина со щавелкой, а прокатит ли из хлороформа с едким натром - тоже вопрос, и я что-то подозреваю, что хлороформ с NaOH не прокатит, хотя попробовать можно.

 

Я могу купить разве что противоморозную добавку к бетону, но там смесь формиата с тиосульфатом натрия. И процент формиата явно гавняный.

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Написал же - табличка из нержавайки, точную марку не знаю.

-----------------------------------

Чем отличается силиконовая краска от краски с добавлением силоксана ? или силоксанмодифицированной краски ?

И бывает ли чисто силиконовая краска - т.е с содеражанием силикона 90% ?

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на комментарий

...-----------------------------------

Чем отличается силиконовая краска от краски с добавлением силоксана ? или силоксанмодифицированной краски ?

И бывает ли чисто силиконовая краска - т.е с содеражанием силикона 90% ?

Я пошутил - просто нужно будет защитить после чистки. Способов много и материалов тоже много.

Ссылка на комментарий

 Ладно, коль все молчат , буду чистить зубочисткой, куплю сразу 10 упаковок по 100шт, авось хватит  :bn:

Аккумуляторная дрель + насадка из тонкого диска резина + наждак.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...