Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ

hroniker

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Саму поверхность не хотелось бы царапать, а только из углублении грязь ковырнуть и плесень/мох.

Возьмите деревянную палочку из твердой породы дерева, лучше бамбуковую, придайте кончику форму канавки на пластине и трите, трите, трите. Желательно использовать мягкий абразив, сойдет зубной порошок или дешевая зубная паста.

Нужно мне будет отправить в забугорье (Казахстан) мелкую посылочку с ГЗМ-105 (головка звукоснимательная для проигрывателя винила), скорее всего пропустят через рент. аппарат (если не вскроют конечно) , вопрос: не повредит ли излучение иголку или что-то другое - внутри головки ? 

Достал растворитель 649, но состав немного нестандартный - толуол, бутиловые спирты и алкилацетат.

Так вот, насколько я понимаю, по пиротеку советуется развалить алкилацетат (вообще бутилацетат из 646, но бутил тоже ведь алкил) с помощью элика. Вопрос такой - а как насчет извести, она ведь копеечная и ее дохера?

646 водой хорошо отмывался до толуола. В реале, не на пиротеке. Но толуол тот судя по продуктам нитрования являлся смесью толуола и шняги непредсказуемого состава.

646 водой хорошо отмывался до толуола. В реале, не на пиротеке. Но толуол тот судя по продуктам нитрования являлся смесью толуола и шняги непредсказуемого состава.

У меня 649 вообще-то, там меньше чем в 646 составных частей, вообще он странноватый, по стандарту 649 несколько другой, у меня состав я писал выше, алкилацетат я подозреваю что амилацетат, хотя не факт.

Мне не нитровать, а для другого надо. Только я хочу вместо элика брать едкий натр, или еще лучше - известь. Вопрос в том, прокатит ли это?

Я вот подумал вопрос есть можно ли реально заработать занимаясь химией дома? Например электрохимией?

Если научишься делать вещи, что пользуются спросом и найдешь нишу по сбыту, то очень даже ДА!!! :ay:

Я вот подумал вопрос есть можно ли реально заработать занимаясь химией дома? Например электрохимией?

Смотря чем заниматься, и, главное, как. Знакомый занимается дома химической гравировкой (травлением) металлов, такие узоры делает, я такие карандашом на бумаге не нарисую. Вполне себе прилично зарабатывает.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика