Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, aversun сказал:

Думаю что чушь...

вот и я тоже.

задал вопрос - посмотрим что ответят.

хотя может мутантов растении каких вывели у которых в иголках плавиковая кислота или растворители :)) , но больше похоже на банальный развод заказчиках на деньги - типа спец. стекло стойкое к хвое :)

Ссылка на комментарий

Можно ли алкидную эмаль ПФ-115 применять после истечения срока годности ? : выпущена в 2015г, срок годности 2 года, хранилась в заводской банке плотно закрытой, не замораживался и не под солнечными лучами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такой вопрос, может ли салициловая кислота образовывать соответствующий фенолят при реакции с избытком водного раствора NaOH?

Всегда казалось, что реакция NaOH с салициловой к-той заканчивается на образовании соли (по карбоксильной группе), но не знаю почему, вот сейчас призадумался.

Изменено пользователем fastique
Ссылка на комментарий
1 час назад, fastique сказал:

Такой вопрос, может ли салициловая кислота образовывать соответствующий фенолят при реакции с избытком водного раствора NaOH?

Всегда казалось, что реакция NaOH с салициловой к-той заканчивается на образовании соли (по карбоксильной группе), но не знаю почему, вот сейчас призадумался.

Не, салицилат же образуется, для реакции с ОН-группой при кольце с хвостом у этой щелочи щелочности не хватит...

Ссылка на комментарий

Про аудиокниги. 

Наверно возникла необходимость. А то глазами читать маленько трудно становится. 

Где их берут, и чем (программно - аппаратно) слушают? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Himeck сказал:

Про аудиокниги. 

Наверно возникла необходимость. А то глазами читать маленько трудно становится. 

Где их берут, и чем (программно - аппаратно) слушают? 

Прям так и надо гуглить аудиокниги тематика

Различные художественные бизнес просветительный литературе в сети море

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Himeck сказал:

Про аудиокниги. 

Наверно возникла необходимость. А то глазами читать маленько трудно становится. 

Где их берут, и чем (программно - аппаратно) слушают? 

Мало их, далеко не на каждую книгу можно найти аудиоозвученную. Научной литературы вообще можно сказать нет. Можно попробовать программу для озвучивания текста голосом (Ivona Reader, например ), но это на любителя.

Слушать можно любым мп3-проигрывателем

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Мало их, далеко не на каждую книгу можно найти аудиоозвученную. Научной литературы вообще можно сказать нет. Можно попробовать программу для озвучивания текста голосом (Ivona Reader, например ), но это на любителя.

Слушать можно любым мп3-проигрывателем

Имеется книжка электронная 2010 года выпуска, не знаю что там за софт, но озвучивает не только текстовые документы типа PDF или DOC, но и djvu - натурально сканы. На слух приемлемо. Но все же слушать медленнее чем читать да и научные тексты со схемами и таблицами так не возьмешь. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...