Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, slon430 сказал:

 В нашей цивилизованой стране любой дядя ,хоть в погонах хоть нет при желании купит что угодно. Вон серняга, красный и ацетон без очереди в интернете пять рублей ведро. Нашел секрет гг..

Я из Украины, кислоты то продаются, но концентрации у них "не те" Красный фосфор убрали из списков года два. А ацетон находил на местной торговой площадке, но опять же канистрами и по ну совсем не гуманной цене. Блин, а как без ангидрида то тяжко жить, P2O5 не всегда же катит блин. У нас в инэте столько мошенников развелось, продают типа оружие а на самом деле предоплату просят за транспортные расходы)))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, turok27 сказал:

Я из Украины

Я понял потому и пишу.Я ацетон лично както купил о.5 бутылку на разлив. Именно на местной торговой площадке))

Это не ты у меня на улице стреляешь по вечерам.? Заебал какой-то кулибин...Как вечер так и начинает чем то бризантным хлопать свои петарды..

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, slon430 сказал:

Я понял потому и пишу.Я ацетон лично както купил о.5 бутылку на разлив. Именно на местной торговой площадке))

Везуха, буду искать "на разлив", ну или покупать по вообще скотской цене диметилформамид, спирт то вродь плохо растворяет.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, slon430 сказал:

Я понял потому и пишу.Я ацетон лично както купил о.5 бутылку на разлив. Именно на местной торговой площадке))

Это не ты у меня на улице стреляешь по вечерам.? Заебал какой-то кулибин...Как вечер так и начинает чем то бризантным хлопать свои петарды..

Нет, я пока на аммотропинах сижу, они не бризантные но громкие. Тем более только на новый год в черте города. А так за городом что бы людям не мешать. Да и петардами мои изделия тяжело назвать.

Ссылка на комментарий

ТОлько что смастерил водоструйник, внимание вопрос господа знатоки если он "сосёт"  на минус 120-130 мм ртутного столба, считается ли это нормой в лабораторной практике. Или чяпать в химмаг за производственным?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, turok27 сказал:

ТОлько что смастерил водоструйник, внимание вопрос господа знатоки если он "сосёт"  на минус 120-130 мм ртутного столба, считается ли это нормой в лабораторной практике. Или чяпать в химмаг за производственным?

 

Это говно, а не водоструй. Нормальный насосик даёт остаточное давление, равное давлению пара питающей воды. Летом 20 мм (или минус 740 мм по вашей шкале), зимой - до 4 мм (-756).

Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 22:16, turok27 сказал:

У нас ацетон в прекурсорах, в чём пожно растворить ТЭН, про этилацетат знаю, но его тож просто так не купиш. Может спирт подогретый?     И как правильно выливать раствор в холодную воду чтобы был как можно мелкодисперснее? Быстро и всё сразу?, или из инсулиновой иглы в перемешиваемую воду. Благодарю заранее за ответы.

Для вина я бы мыл содой пищевой, не оставляет левых запахов как моющие например.

Ацетон для твёрдого нитроспирта можно заменить ацетальдегидом, в нём тоже растворимость высокая... Через ацетат цинка с помощью самогонного аппарата уксус перегоняется в ацетон. Да и вообще большая часть прекурсоров в 1-3 реакции получается на коленке из непрекурсоров, что доказывает смысл нынешних прекурсорных списков - отжатие легальных бизнесов в крупнотоннажной химии.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Это говно, а не водоструй. Нормальный насосик даёт остаточное давление, равное давлению пара питающей воды. Летом 20 мм (или минус 740 мм по вашей шкале), зимой - до 4 мм (-756).

И вправду говнище получилось, Буду чапать в химмаг за заводским(((

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Максим0 сказал:

Ацетон для твёрдого нитроспирта можно заменить ацетальдегидом, в нём тоже растворимость высокая... Через ацетат цинка с помощью самогонного аппарата уксус перегоняется в ацетон. Да и вообще большая часть прекурсоров в 1-3 реакции получается на коленке из непрекурсоров, что доказывает смысл нынешних прекурсорных списков - отжатие легальных бизнесов в крупнотоннажной химии.

Да, только стоимость конечного продукта(прекурсора) растёт геометрически, а время потраченное на три операции имея только кухонные весы да плоскодонку с пртёртой крышкой, ну и холодильник приямой не подходящий к колбе? эээх я о чём я тут говорю, если у нас кило спирту купить проблематично, ток мешками по 25 кило, дурдом. За ацетальдегид благодарю!

Ссылка на комментарий

Кто мне объяснит, почему словосочетание "дорогой товарищ" является оскорбительным? К примеру, когда я в теме про ртуть даю совет типа "вымой пол с белизной, проветри помещение и спи спокойно", то мне ставят лайк, а если же я напишу "вымой пол с белизной, проветри помещение и спи спокойно, дорогой товарищ", то вместо лайков мне шлют проклятия?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...