Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А кто знает в 3д принтерах,подача полимера,только нитью,или бывает,как в термопласт-автоматах,гранулами?

я -то вживую их не видел,но может,кто близко знаком с ними.

Ссылка на комментарий

 Кстати, насчет урика: всё ли сухое горючее, продающееся в магазинах является уриком? Или может что-то другое попасться? 

Они урик с парафином сплавляют! Обманщики!

Ссылка на комментарий

А насколько электропроводен сульфид серы?В вики написано,довольно хорошо. Можно ли сделать из него электрод инертный к хлору,при ну?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

А это типо - как?

 

ИБО СКАЗАНО:

Получают прямым взаимодействием элементов или обменной реакцией солей двухвалентной меди с водорастворимыми сульфидами.

 

Полученный сухим путем (теплота образования из элементов 12 ккал/моль) сульфид меди довольно хорошо проводит электрический ток

 

[url2Cu + S = Cu2S[/url]

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

 

Та не, я ж про сульфид серы:

 

А насколько электропроводен сульфид серы?

 

:)

 

А сульфид меди на воздухе-то окисляется успешно - куда ему хлор!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Здесь,аж при 300-400'CuS + Cl2 = CuCl2 + S

 

Условия: 300-400° C потому,и спросил

 

Сама реакция вопросы вызывает. Возможно, что при более низкой температуре получается хлорид серы, а не сера. 

Ссылка на комментарий

Сама реакция вопросы вызывает. Возможно, что при более низкой температуре получается хлорид серы, а не сера.

 

мне тоже сомнительно,из термодинамических соображений,но

Не реагирует с кислотами, щелочами. Реагирует с азотной кислотой, горячей концентрированной серной кислотой, раствором цианида калия.

Т.е довольно-таки инертно

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Осаживал медь из нитрата поташом, переборщил с поташем и получил смесь азурит-малахит бирюзового цвета, как это перевести в простой малахит? Сейчас это все стоит под слоем воды, превращения пока не вижу. Хотя раньше, при получении малахита из купароса и соды, у меня сперва выпадал азурит, а потом он сам под слоем раствора превращался в малахит за сутки-двое. Но в этот раз что-то не идет маза. Какие надо создать условия чтобы азурит в малахит перевести?

 

Если я подкислю все это дело азоткой и опущу медную проволочку - в этом есть смысл? Или просто подкислить?

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...