Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, главный колбасист сказал:

При производстве пенопластовых плит что там пенится?  Общались на днях с одним деятелем,который там работает,

говорит , Засыпают плотные тяжелые гранулы, нагревают только и получается у нас пенополистирол.

Где-то читал что нитритом аммония вспенивают. 

Ссылка на комментарий

Это если стырить немного этих гранул,заполнить ими необходимую форму,нагреть,по возможности равномерно,то получим готовое изделие...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, главный колбасист сказал:

Это если стырить немного этих гранул,заполнить ими необходимую форму,нагреть,по возможности равномерно,то получим готовое изделие...

Угу, кадато давно так поплавки варил  - в форму засыпал, закрыл и варишь в кастрюльке с водичкой.

 

 - вот так примерно

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
В ‎24‎.‎08‎.‎2019 в 00:22, Максим0 сказал:

Нынче эмалей много и разных - даже на обмоточных проводах... тут конкретика нужна.

Телевизор sharp был найден на помойке, и разобран. Где-то 2000 года производства. Отклоняющую систему хочу разобрать и перемотать на соленоид, а она залита какой-то смолой. Думаю, возможно ли снять смолу не повредив эмаль

Ссылка на комментарий
5 часов назад, главный колбасист сказал:

Там обычно наподобие термоклея. небольшой нагрев и механически удаляется.

Та, что снаружи - да.Но она и внутри залита. Проволоки слиплись между собой в единый кусок

Ссылка на комментарий

Тогда не  знаю. пробовать надо разную хрень.

А метоксипропанол (простой эфир,так понимаю) разрушится при действии щелочи,до метилового спирта ?

Как это получится с метилацетатом?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, главный колбасист сказал:

А метоксипропанол (простой эфир,так понимаю) разрушится при действии щелочи,до метилового спирта ?

Нет. Тык. И ещё.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...