Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Разговор был о растворе , а не о таблетках.      Возможно производитель страхуется на случай хранения  этой аскобинки  во влажном жарком климате.......   где-нибудь в  дебрях Амазонки. В сундуке угрюмого пирата....  

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Химикур сказал:

Разговор был о растворе , а не о таблетках.      Возможно производитель страхуется на случай хранения  этой аскобинки  во влажном жарком климате.......   где-нибудь в  дебрях Амазонки. В сундуке угрюмого пирата....  

А в чем собственно вопрос? Механизм окисления аскорбиновой кислоты описан у Арзамасцева и других авторов учебников по фармацевтической химии

Если вас интересует, можно ли употреблять препараты с истекшим сроком годности, я вам скажу, что нет, ибо так написано во всех букварях.  Но, сама я этого правила нисколько не придерживаюсь.)))

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чем отличается сода пищевая стерлитамакская ,упаковка еще с советских времен с оранжевой окантовкой от крымской? Стерлитамакская видимо с какой то фигней еще,нерастворимый осадок,растворяется хуже.И дейс-

твует не так.Крымская лучше,но ее нигде нет.Появилась пару лет в крае,и исчезла.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, главный колбасист сказал:

какой то фигней еще,нерастворимый

У нас растворяется))) 

9 минут назад, главный колбасист сказал:

дейс-

твует не так

А как? 

Ссылка на комментарий

Например,очисткой организма по Неумывакину,к сожалению не так давно оставившему нас...

з.ы. Две чайные ложки должны раствориться в поллитре воды?!  У нас  нет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, главный колбасист сказал:

Например,очисткой организма по Неумывакину,к сожалению не так давно оставившему нас...

з.ы. Две чайные ложки должны раствориться в поллитре воды?!  У нас  нет.

Судя по растворимости должны, но возможно что от возраста сода перешла в карбонат и скомковалась камнями, такие камни могут долго растворяться по чисто кинетическим причинам.

P.s. вся эта чистка организма - такой бред антинаучный. 

Ссылка на комментарий

Приветствую всё сообщество. Сообсна вопросЮ есть кол-во СССР деталей с нанесением золота, частично выкушены, частично выпаяны. ВОПРОС ПРО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ добавления кислот. Как я это вижу "Кидаю в колбу, заливаю соляной кислотой с избытком, жду когда всё олово перейдёт в раствор-сливаю. Добавляю азотку(65-67 крепче нету у нас), и либо кипячу пару часов, либо добавить серной кислоты(но с добавлением серной кислоты думаю выход будет падать(часть золота расствориться.)). Далее, уже на чистое золото в виде напыления применяю "царскую водку"(опять таки, дымящей азотки нет, буду магазинной (65-67+электролит, либо конц серка)), зло в царе расстворяется, остывает, и я применяю реагент(хлорное олово)-мне сказал один чел что оно самое лучшее, в осадок только зло и платиноиды, Типо хлорид железа и гидразин обладают малой избирательной способностью. Я все шаги верно указал?. Из нужного(лакмусовая бумага, две плоскодонки пиреса, и большое желание с вытяжкой))))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, turok27 сказал:

жду когда всё олово перейдёт в раствор-сливаю.

подогреть не помешает. после слива промыть. далее только азотной. слив промывка.

 следующие соляной с перекисью водорода или азотной.  слил отфильтровал и упарил до густого сиропа.

после разбавления восстанавливай.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

подогреть не помешает. после слива промыть. далее только азотной. слив промывка.

 следующие соляной с перекисью водорода или азотной.  слил отфильтровал и упарил до густого сиропа.

после разбавления восстанавливай.

Благодарю за ответ!  Из окислителей буду юзать только азотку..Упарить уже расствор солянки и азотки до состояния густого сиропа (как сахарное варенье? ), разбавлять насколько сильно надо(по индикаторной бумаге?), и правда ли что для высаживания рулит хлорное олово?. Хочу получить очень чистый продукт длч продажи в ювелирную мастерскую как вещ-во 999.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...