Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Леша гальваник сказал:

Вы говорите о форме, я - о содержании. Можно купить 10 мерсовских значков и приклеить их на запорожец, он от этого Мерседесом не станет.

У врачей, из-за интернатуры, имхо, система образования наименее деформирована.

Нет сейчас интернатуры у врачей. Есть аккредитация и ординатура двухгодичная.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Нет сейчас интернатуры у врачей. Есть аккредитация и ординатура двухгодичная.

Ну, спорить-то не буду - и тут так же дело в содержании, а не в названии.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Ну, спорить-то не буду - и тут так же дело в содержании, а не в названии.

Тут дело как раз в названии, выпускник меда не тратит год на прохождение интернатуры, а сдает трехэтапный экзамен на профпригодность, получает свидетельство об аккредитации и идет работать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Тут дело как раз в названии, выпускник меда не тратит год на прохождение интернатуры, а сдает трехэтапный экзамен на профпригодность, получает свидетельство об аккредитации и идет работать.

Жаль. Был лучшего мнения о современном состоянии подготовки врачей. Реформы....

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Леша гальваник сказал:

Жаль. Был лучшего мнения о современном состоянии подготовки врачей. Реформы....

Ахах, и в ординатуру можно поступать только после трех лет отработки участковыми  терапевтом, педиатром или стоматологом. 

Скоро вообще без узких специалистов останемся.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек. На моей кафедре есть как группы специалистов так и бакалавров. После первого курса пошла четкая дифференциация которая с третьему курсу вылилась в полное расхождение программы, взглядов на жизнь, моральных принципов, идеологических установок. Курс бакалавриата куда более сжатый чем курс специалитета, банально учебник по физхимии Вишнякова Кизима это толстенная книга формата А3 которой убить можно, а ее же версия для бакалавров - стандартный учебничек. Отношение преподавателей соответствующее - спрос со специалистов выше, банально часов пар больше, ставят более "матерых" преподавателей.

С другой стороны меньшая учебная нагрузка приводит к ускорению разложения бакалавров, среди них куда больше людей которые совмещают работу с учебой (не по специальности естественно), иногда даже на полный рабочий день, из-за этого они в куда большем количестве бросают учебу и тянут на нижнюю границу троечки или и вовсе отчисляются. Так ситуация обстоит не только в мое институте. 

Практика показывает что возможности трудоустройства куда больше зависят от "входящих параметров" чем от того что написано в дипломе. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Вставлю свои пять копеек. На моей кафедре есть как группы специалистов так и бакалавров. После первого курса пошла четкая дифференциация которая с третьему курсу вылилась в полное расхождение программы, взглядов на жизнь, моральных принципов, идеологических установок. Курс бакалавриата куда более сжатый чем курс специалитета, банально учебник по физхимии Вишнякова Кизима это толстенная книга формата А3 которой убить можно, а ее же версия для бакалавров - стандартный учебничек. Отношение преподавателей соответствующее - спрос со специалистов выше, банально часов пар больше, ставят более "матерых" преподавателей.

С другой стороны меньшая учебная нагрузка приводит к ускорению разложения бакалавров, среди них куда больше людей которые совмещают работу с учебой (не по специальности естественно), иногда даже на полный рабочий день, из-за этого они в куда большем количестве бросают учебу и тянут на нижнюю границу троечки или и вовсе отчисляются. Так ситуация обстоит не только в мое институте. 

Практика показывает что возможности трудоустройства куда больше зависят от "входящих параметров" чем от того что написано в дипломе. 

Вы на кого учитесь, на бакалавра или специалиста, и почему?

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Вы на кого учитесь, на бакалавра или специалиста, и почему?

На специалиста. Потому что специальность мне изначально понравилась, бакалавров с такой специальностью не выпускают. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

На специалиста. Потому что специальность мне изначально понравилась, бакалавров с такой специальностью не выпускают. 

А если бы была ваша специальность на бакалавриате, куда бы вы пошли ?

Учиться 5 лет или 4+2?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...