Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

По какой специальности?)))

По любой. Если есть возможность получить диплом специалиста за 5 лет, почему люди идут на бакалавриат, а потом мечутся с поступлением в магистратуру? 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

А если бы была ваша специальность на бакалариате, куда бы вы пошли ?

Вот тут даже не знаю. Если бы в той ситуации которая была в 2017 году (ситуация была специфическая) то однозначно специалитет. Но а если в той ситуации которая сейчас смотрел бы на разницу в специальностях ибо одна и та же специальность не может быть одновременно специалитетом и бакалавриатом.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

По любой.

По любой - заочное во время работы.

Есть знакомый, на первом курсе ректору зачетку отнес, на пятом - диплом забрал. Остальные нюансы просто два раза в год приносил в конвертике. Коммерческая Окадемия, ага.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

По любой. Если есть возможность получить диплом специалиста за 5 лет, почему люди идут на бакалавриат, потом мечутся с поступлением в магистратуру?

Специалитет за рубежом приравнивается к бакалавриату. 

Поэтому те кто планирует свалить идут на бакалавриат. Для меня это ма момент поступления было вообще не актуально так как я  на тот момент даже российского гражданства не имел. 

И не за 5 лет, а за 5 с половиной лет (11 семестров). По крайней мере у нас. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

По любой - заочное во время работы.

Есть знакомый, на первом курсе ректору зачетку отнес, на пятом - диплом забрал. Остальные нюансы просто два раза в год приносил в конвертике. Коммерческая Окадемия, ага.

Ахах, не каждая специальность предусматривает заочное обучение.:ag:

Так бы все заочно учились и не парились.

1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Специалитет за рубежом приравнивается к бакалавриату. 

Поэтому те кто планирует свалить идут на бакалавриат. Для меня это ма момент поступления было вообще не актуально так как я  на тот момент даже российского гражданства не имел. 

А за рубежом прям ждут российских бакалaвров с распростертыми?

4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

 ибо одна и та же специальность не может быть одновременно специалитетом и бакалавриатом.

 

Почему?

Какой критерий распределения?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Ахах, не каждая специальность предусматривает заочное обучение.:ag:

Так бы все заочно учились и не парились.

А за рубежом прям ждут российских бакалaвров с распростертыми?

За ваши деньги - ждут. Особенно в таких странах как Польша, Румыния, Болгария, отчасти Чехия. 

Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

За ваши деньги - ждут. Особенно в таких странах как Польша, Румыния, Болгария, отчасти Чехия. 

За деньги, простите, можно и в Штатах магистратуру проходить наверное?

6 минут назад, Вадим Вергун сказал:

 

И не за 5 лет, а за 5 с половиной лет (11 семестров). По крайней мере у нас. 

Это зависит от университета. Где то 5, где то 5,5. Кхм, знаю университет, который в 90 годы пару лет набирал студентов на 3,5 годичное обучение.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

За деньги, простите, можно и в Штатах магистратуру проходить наверное?

Можно, но суть в том что бы отучиться бакалавриат здесь, магистратуру в Польше за 2.5к$ в год (это дешево считается), параллельно организовать гражданство (для студентов упрощенная система) и имея гражданство и признаваемый в ЕС диплом зашибать бабло в этих ваших Европах. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

Можно, но суть в том что бы отучиться бакалавриат здесь, магистратуру в Польше за 2.5к$ в год, параллельно организовать гражданство (для студентов упрощенная система) и имея гражданство и признаваемый в ЕС диплом зашибать бабло в этих ваших Европах. 

Ааа, вон вы какой продуманный....:ag: Молодец...

Не подженитесь на последнем курсе, а то ваша схема растрескается.:ag:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...