Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://www.plastpolymer.org/pokr.htm

А такое самому можно сотворить? В чем у нас фторопласт растворяется? Или не в чем,это пока он еще не полимеризован ?

Ссылка на комментарий
14.04.2020 в 10:37, Электрофил сказал:

Прогреть ложку, пластик пиролизнется.

Прогреть ложку до расплавления пластика и быстро  вытереть его расплав ХБ тряпкой сложенной в несколько слоёв.

Ссылка на комментарий
Monday, April 13, 2020 в 22:19, Инфинити сказал:

...

Вы такие простые, откуда у меня толуол?

Подскажи , как называется такой грустный рингтон на телефонах стареньких был ??!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paul_S сказал:

У меня на ноуте буква С стала пробиваться один раз из 4-10 нажатий. Приходится сначала набивать текст, а потом расставлять в нем буквы с. Че за херня?

Если не тупая механика (соринка попала),  то износ  металлизированного слоя в пленке под кнопкой. Бывает хуже, когда от частого и мощного жмаканья определённой кнопки обрывается целый шлейф, и группа кнопок не работает. Лечил фольгой и скотчем, но в итоге купил новую клавиатуру на Алике, там огромный выбор.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Электрофил сказал:

Если не тупая механика (соринка попала),  то износ  металлизированного слоя в пленке под кнопкой. Бывает хуже, когда от частого и мощного жмаканья определённой кнопки обрывается целый шлейф, и группа кнопок не работает. Лечил фольгой и скотчем, но в итоге купил новую клавиатуру на Алике, там огромный выбор.

Т.е. Вы читаете, это механика? Я думал, это контроллер клавиш начинает с ума сходить. Потому что когда буква с срабатывает, в течение некольких секунд она потом работает нормально, после чего снова начинает тупить. Ноуту  уже года три или четыре, я собирался новый купить, у тут как раз карантин.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Paul_S сказал:

Ноуту  уже года три или четыре

Модель? На днище или под батареей. С точностью до буковки/циферки. Все остальные клавиши проверь - https://dropmefiles.com/W3Oc7

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Модель? На днище или под батареей. С точностью до буковки/циферки. Все остальные клавиши проверь - https://dropmefiles.com/W3Oc7

Asus K501L. А что это по ссылке?

Ссылка на комментарий

Там без вскрытия не ясно в любом случае. Мне тут телефон недавно отдали "наладишь - забирай". КЗ на плате нашёл, вода внутрь попадала, и маленький такой СМД кондерчик керамический корродировал до замыкания обкладок - небывалый случай, обычно наоборот обрыв. Наладил, с него щас и пишу. Фишка в том, что обнаружив КЗ по питанию я сначала заподозрил стабилитрон защитный, выпаял, не он. Конденсаторы СМД без видимых повреждений архиредко выходят из строя, потому подозрение в последнюю очередь, а их там довольно много в параллель. Взял точный омметр с разрешением в 0,001 Ом, провода и щупы к нему соответствующие, и тыкая в плату (там размеры сами понимаете-без лупы не рассмотреть). Так вот нашел , сильно удивился, выпаял кондер и оказалось, что бывает и такое:al: 3,6 вольт всего, чуть более напряжения разложения воды, не киловольты вовсе .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...