Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эх,такой завод был Воронежский ЭВП.  Кинескопы, лампочки накаливания ,галогенки трубчатые по один,два,три киловатт.длинные.Все работало и все крутилось.Сейчас помещения под офисы,и вонючий мегамаркет Максимир.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, главный колбасист сказал:

Эх,такой завод был Воронежский ЭВП.  Кинескопы, лампочки накаливания ,галогенки трубчатые по один,два,три киловатт.длинные.Все работало и все крутилось.Сейчас помещения под офисы,и вонючий мегамаркет Максимир.

Растащила партия жуликов и воров...

"Стоп! Думаю себе,

Тут опять загвоздка,

Кто вчера стоял у трона,

Тот и нынче там:

Перестроились, ублюдки,

Во мгновенье ока,

И пока они у трона,

Грош цена всем нам."

Ссылка на комментарий
2 часа назад, главный колбасист сказал:

Только почему вы пишете,что кристаллическая структура ? Стекло ведь аморфное вещество.

Именно потому, что стекло - аморфное вещество, в нем и могут сохраняться при застывании такие внутренние напряжения. В случае поликристаллического материала они бы при кристаллизации рассосались, устаканились.

Ссылка на комментарий

Ну да. Об этом пел тридцать лет назад Асмолов. На тебя смотрю я Шурик,снова думаю о том.Что у нас дурак сидит на дурне,поганяя дураком...

1 минуту назад, Paul_S сказал:

Именно потому, что стекло - аморфное вещество, в нем и могут сохраняться при застывании такие внутренние напряжения. В случае поликристаллического материала они бы при кристаллизации рассосались, устаканились.

Напряжения,да. Но не кристаллические решетки.

Ссылка на комментарий
24.07.2020 в 17:50, Хоббит+ сказал:

Есть ещё клей дя пвх-труб, готоввый, - какой состав?

Значит ли это,что напр. растворитель Р-4 будет растворять ПВХ ?

2020-07-30_184130.pdf

Ссылка на комментарий

ПВХ эластичный будет рабухать и терять пластичность, после высыхания станет твёрже. А твёрдый пвх будет набухать, размягчаться и терять форму вплоть до киселеобразногго состояния пластика. С растворителем кисель не будет смешиваться в отличие от ацетона или эфира. Высыхание от Р4 длится много суток, и тем дольше, чем толще слой и меньше температура.

Ссылка на комментарий

У нас клей для пвх труб видел в баночках по 0,5 литра примерно. Я почему про него вспомнил, что он готовый, он запрещается со временем и цена снижается, а самое главное - должен быстрее сохнуть, чем самодельные составы, ведь не будут монтаж труб останавливать. И там консистенция подобрана так, чтобы растворять пластик в глубину.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...