Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27 минут назад, Himeck сказал:

Пишут полистирол 

 Похоже на правду,по крайней мере, пластик, ящика от советской морозилке, клеился с помощью метилбензола, в 90х делал корпуса ,для самоделок, и чтоб клеёный шов был малозаметен, клеил раствором опилок этого же пластика,в метилбензоле.Хотя наверное и АВС в нем растворим.

Изменено пользователем Oleg t
  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Oleg t сказал:

Хотя наверное и АВС в нем растворим.

Абс содержит 50% стирола :al:

Полистирол в холодильниках использовали из-за низких требований к Уф-устойчивости. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, yatcheh сказал:

Если оксид меди, учитывая переменную валентность, вполне представляю в роли катализатора, и даже реакции  придумать  написать могу. То с оксидом серебра затык в этом плане  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Если оксид меди, учитывая переменную валентность, вполне представляю в роли катализатора, и даже реакции  придумать  написать могу. То с оксидом серебра затык в этом плане  

Дык в органики оксид серебра часто как катализатор газофазных реакций указывают. Суть в том что он в потоке органики сразу же восстанавливается при этом дает высокодисперсную поверхность металла которая уже является классическим катализатором.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

потоке органики

Верю. Но то что при Н.У он восстановится посредством СО, что то не очень верится. Иначе за счёт чего прирост массы в использованном патроне? Мне кажется всё же для поглощения СО2. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dmr сказал:

Верю. Но то что при Н.У он восстановится посредством СО, что то не очень верится. Иначе за счёт чего прирост массы в использованном патроне? Мне кажется всё же для поглощения СО2. 

 

Его там мало.

Окисление идёт за счёт кислорода воздуха, поэтому в гопкалите всё - катализатор. 50% активной MnO2, 30% CuO, 15% Co2O3, 5% Ag2O.

Состав 60% MnO2 + 40% CuO работает ничуть не хуже четырёхкомпонентного

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
5 минут назад, yatcheh сказал:

Его там мало

Но для чего то он в некоторых составах используется, будучи не самым дешёвым

6 минут назад, yatcheh сказал:

Co2O3

Тоже вполне представляю в роли катализатора 

13 минут назад, dmr сказал:

за счёт чего прирост массы в использованном патроне

??? 

Ссылка на комментарий
Цитата
07.10.2020 в 02:11, Максим0 сказал:
 

 

 

Попахивает бредом. Какой вечный двигатель, даже если будет какое либо тепловое колебание, оно не вечное и зависит от многих факторов. Откуда оно возьмётся, если нет колебаний температуры? Законы термодинамики и сохранения энергии отменили? :arrr: В частности такие плёнки не вечные, не говоря уже про батареи, тем более про какой-то переключатель-коммутатор. 

 

Из этой статьи от ПМ:

Цитата

ток, протекающий в резисторе, не нагревает его.

 

Писец, законов Ома и Кирхгофа не существует? :ag:

 

Цитата

Эхххххххх... а я неуспел с опытной моделью  на базе аммиачного мазера... но там ожидаемая мощность была десятки пиковатт при размерах в дециметры и массе в килограммы. Не получилось из-за необходимой ювелирной точности резонатора и хорошего вакуума. Но класс систем тот же что и у меня - комбинация коллективных и квантовых явлений. Только их рабочее тело намного лучше - пусть и тончайшая плёнка, но твёрдого вещества лучше разреженного газа... но все мы крепки задним умом.

 

Вообще не понятно, что это здесь написано.  Шутка юмора? :al:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...