Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Решил закончить сезон пропаяв орешки с алюминиевыми проводами на столбе... надоели отгорания.

Пока подумываю применить ПОЦ-10 и раствор хлоридов цинка, калия и лития... но может есть лучшие решения?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, главный колбасист сказал:

лезть на столб с паяльником ?

Послезавтра полезу на столб с аккумуляторным паяльником - как потеплеет, а пока оснастку запасаю.

Но может есть лучшее решение?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Электрик по баням и саунам сказал:

Еще есть газовые паяльники, точность поддержания температуры у них не очень, можно компенсировать массивным теплоемким (бериллиевым) накопителем с самодельным жалом. Зато 100% беспроводной компактный  девайс:ay: Иногда бывает не на столб, а переноску включить некуда или  лишняя возня - даже испросить такую возможность у хозяев объекта ради припайки одного проводка + тесное пространство, только переноски с проводным паяльником здесь еще не хватало. Позавчера такое было, так примотал пинцетиком (релюшки слаботочка).

О, чо я то пейшу до сих пор, вчера должны были старшего братика разбанить:bn:

Глянул вашу аватару... Почему с уважаемого Гоя какой-то изгой требует шекель?

Ссылка на комментарий

Раз-раз, точно разбанили!

35 минут назад, Электрик по баням и саунам сказал:

релюшки слаботочка

Старый добрый пресс на металлобазе (надоел уже), проводка-такие сопли, погода изменилась и провод от датчика положения "дверца открыта" длиной метров дцать с тремя коробками по пути до пульта с релюшками отвалился где-то. Чо, лезть в масло в белых штанах с фонариком? За 2000р выезд? Нифига, не для того меня бабушка премудростям обучала:cn:  Перемычку в пульте заделал, чтоб схема воспринимала дверцу в обоих крайних положениях вместе взятых, тогда боковой цилиндр включается и позволяет давить брикет при закрытой и выпихивать наружу при открытой дверце. Там пресовщик не дурак, и он в курсе, на полуоткрытой не задавит (поломкой дверцы чревато). Пускай свои вагоны металла делают, пока я им нормальную плату с нормальными релюшками без соплей изготовлю:ay: Но там жуть не только в релюшках и их сборке, придется и в масле полазить за отдельную плату:facepalm: Перевезли блд с Красноярска агрегат н@х, собрали распi - разгильдяи какие-то.

 

Сопсна газовый паяльник в таких случаях нужен, мне по цене/качеству вот этот нравится: 

https://aliexpress.ru/item/32808228377.html?spm=a2g0o.cart.0.0.299e3c00XLaaEg&mp=1&_ga=2.240540609.337054838.1603458889-1658629068.1598963839

Его часто жгут потреб - юзвери, привыкшие к "все за тебя продумано", пишут гневные каменты. Его нужно правильно на режим каталитического горения выводить, иначе неизбежно саморасплавится. Есть более дорогие девайсы с защитой от дурака, но они существенно дороже:lol:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Максим0 сказал:

Глянул вашу аватару... Почему с уважаемого Гоя какой-то изгой требует шекель?

Обитал на форуме один далеко не плохой человек (в итоге он выбрал правильную сторону), который просто в бешенство приходил при виде всего еврейского. Вот тогда в 2015 эта аватарка без особого разбора была поставлена. Для троллинга, тогда в политсрачах это было модно.

Поскольку братик мой младший только по баням всплывает, то и сменить лень было:al: А так вообще надо убрать, не актуально/моветон/мины с Донбасса рвутся в Челябинске - артефакт:ds:

Изменено пользователем Электрофил
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Электрофил сказал:

Раз-раз, точно разбанили!

Старый добрый пресс на металлобазе (надоел уже), проводка-такие сопли, погода изменилась и провод от датчика положения "дверца открыта" длиной метров дцать с тремя коробками по пути до пульта с релюшками отвалился где-то. Чо, лезть в масло в белых штанах с фонариком? За 2000р выезд? Нифига, не для того меня бабушка премудростям обучала:cn:  Перемычку в пульте заделал, чтоб схема воспринимала дверцу в обоих крайних положениях вместе взятых, тогда боковой цилиндр включается и позволяет давить брикет при закрытой и выпихивать наружу при открытой дверце. Там пресовщик не дурак, и он в курсе, на полуоткрытой не задавит (поломкой дверцы чревато). Пускай свои вагоны металла делают, пока я им нормальную плату с нормальными релюшками без соплей изготовлю:ay: Но там жуть не только в релюшках и их сборке, придется и в масле полазить за отдельную плату:facepalm: Перевезли блд с Красноярска агрегат н@х, собрали распi - разгильдяи какие-то.

Сопсна газовый паяльник в таких случаях нужен, мне по цене/качеству вот этот нравится: 

https://aliexpress.ru/item/32808228377.html?spm=a2g0o.cart.0.0.299e3c00XLaaEg&mp=1&_ga=2.240540609.337054838.1603458889-1658629068.1598963839

Его часто жгут потреб - юзвери, привыкшие к "все за тебя продумано", пишут гневные каменты. Его нужно правильно на режим каталитического горения выводить, иначе неизбежно саморасплавится. Есть более дорогие девайсы с защитой от дурака, но они существенно дороже:lol:

К послезавта приехать он не успеет, а собирать такой на коленке - зверский головняк. Но вообще на будущее затарится полезно.

Ссылка на комментарий

Провода отгорают,мож. ток потребления большой. че вы там делаете ? :ai:

Хотя мы и сами любим уже давно пропаивать скрутки проводов,в том числе

и алюминиевых. Сделал раз и забыл. обычный ПОС61 и готовые флюсы для

аллюминия из магазина.

Ссылка на комментарий
1 час назад, главный колбасист сказал:

Провода отгорают,мож. ток потребления большой. че вы там делаете ? :ai:

Хотя мы и сами любим уже давно пропаивать скрутки проводов,в том числе

и алюминиевых. Сделал раз и забыл. обычный ПОС61 и готовые флюсы для

аллюминия из магазина.

3 кА электролизер.

Коррозия алюминий паяный свинцовым припоем не жрёт? ПОЦ-10 лудит алюминий гораздо лучше ПОС-63.

Я предпочитаю припой и флюс готовить сам из чистых или ч. д. а. материалов чтобы быть уверенным в их качестве и результате пайки.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

никелем покрывал после тавления и цинкатной обработки, это  для дублирования орешков.

1 час назад, главный колбасист сказал:

че вы там делаете ?

для полного счастья, не желательно что бы сеть проседала при хорошей нагрузке,

отсюда медный и потолще.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...