Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
38 минут назад, slon430 сказал:

Но кпд упадет

тут дело не кпд. а в том что бы контролер следил за напряжением при заряде и отключил при достижении уровня.

41 минуту назад, slon430 сказал:

что штуки три в последовательно поставил.

эту роль должен выполнять выходной транзистор на контролере.

42 минуты назад, slon430 сказал:

уронить напряжение с 17 до 15 только в радость,не ?

это для пульсирующего после выпрямления переменного.

в солнечной батарее чистая постоянка ток. так что разница по напряжению нужна в разы меньше

иначе кому то может поплохеть, батареям или ак.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Что мешает влезть в нутро и перепаять резистор в делителе обратной связи?

 

 

Фишка в том, что я это знаю, и даже более, чем это, но меня туда даже не пустят так просто! Только через айтишника, который мне эти аккумуляторы и таскает на диагностику. И он это знает, надо просто сделать!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Электрофил сказал:

Фишка в том, что я это знаю, и даже более, чем это, но меня туда даже не пустят так просто! Только через айтишника, который мне эти аккумуляторы и таскает на диагностику. И он это знает, надо просто сделать!

Так почему не делает? Чисто распил бабла?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Так почему не делает? Чисто распил бабла?

Наверное.

Почему под инфракрасным излучением тепло (можно согреться  и предмет нагревается) ,а под ультрафиолетовым(или рентгеном) той же мощности нельзя ? Или это не так?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Так почему не делает? Чисто распил бабла?

Предлагал на LiFePO4 заменить, скорее не распил, а просто бюрократия+распиздяйство, очень инерционная машина, где попало не закупишься подобными расходниками, только когда "сверху" спустят "вот здесь покупай-качественные аккумуляторы". Вот пройдет по бухгалтерии "десять лямов на замену аккумуляторов в бесперебойниках", тогда и пройдет!

Но резюки перепаять - не проблема, скооперировавшись с айтишником, просто этого никто раньше не делал, заводское же, хуля лезть если работает?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Могу привести совсем жуткий пример распиздяйства, вызванный чрезмерным гипертрофированным следованием букве ТБ:lol: Еще в 2017 году мной и коллегой случайно был обнаружен ненадежный отсутствующий контакт в шкафах управления задвижками в химцехе. Резервирование питания, провод на схему с пускателями зажат в автомат рядом с более толстым проводом, рукой дергаешь - пускатели дрочатся. Докладывали и дежурным электрикам, и старшему мастеру... до сих пор болтается. Сам я протянуть этот проводок никак не мог, иначе придется отвалить часть схемы, которая по толстому питается, это чревато кучей бумажек ... наряды-допуски, оперативные переключения, допуск на видеокамеру, дежурные х забили. Работает, и ладно. Работает, пока труЪ-резервирование не потребовалось, дежурит так сказать схема включения резерва, хэви-дьюти, а часовой-то пьяный валяется, патроны продал духам и бухает:lol: Надо чисто на энтузиазме безо всяких нарядов-допусков этот проводок оплеткой от антенного кабеля обмотать и засунуть в автомат, будет контакт "на надежных соплях", зато без оперативных переключений.

Может и на "реакторе №4" такое распиздяйство сработало?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Могу привести совсем жуткий пример распиздяйства,

Я видел заземление на газовую трубу. Ничего, нормально. Производство крутится, бабки мутятся.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, главный колбасист сказал:

Наверное.

Почему под инфракрасным излучением тепло (можно согреться  и предмет нагревается) ,а под ультрафиолетовым(или рентгеном) той же мощности нельзя ? Или это не так?

УФ предметы греет лучше ИК поскольку лучше поглощается. Мягкий же рентген будет греть воздух.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Максим0 сказал:

УФ предметы греет лучше ИК поскольку лучше поглощается. Мягкий же рентген будет греть воздух.

Однако УФ кроме нагрева может вызывать фотохимические превращения на поверхности из-за чего тепловой выход может быть меньше.

Ну а рентген кроме прочего будет греть объем а не поверхность.

Ссылка на комментарий
1 час назад, slon430 сказал:

Я видел заземление на газовую трубу. Ничего, нормально. Производство крутится, бабки мутятся.

Такое?

20201109_195937.jpg

Изменено пользователем Инфинити
  • Хахахахахаха! 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...