Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Электрофил сказал:

Вместо этого двигатель начинает тужиться, ревет конкретно, как будто его совсем заклинили, на самом деле это насос ревет. Того и гляди трубы порвет.

Ничче не понимаю.

 

14 часов назад, Максим0 сказал:

Сейчас положительная полоса приобрела тёмно-коричневый цвет

Наверное окись серебра,та которая окислитель злой.

Ссылка на комментарий

Продолжаю обдумывать проект с камерой от солнечной батареи. 

Решил было подключить ее через gsm выключатель. Экономия электроэнергии и перезагрузить ее можно удаленно. А потом подумал.. камера жрет прилично, так что аж корпус теплеет. Это кроме всего прочего подогрев электроники. Если камера провисит при минус 20 выключеная,, то не крякнет ли электроника от мороза ? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, slon430 сказал:

Продолжаю обдумывать проект с камерой от солнечной батареи. 

Решил было подключить ее через gsm выключатель. Экономия электроэнергии и перезагрузить ее можно удаленно. А потом подумал.. камера жрет прилично, так что аж корпус теплеет. Это кроме всего прочего подогрев электроники. Если камера провисит при минус 20 выключеная,, то не крякнет ли электроника от мороза ? 

Критично лишь для компонентов с жидкостями и гелями.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, главный колбасист сказал:

Ничче не понимаю.

 

Я тоже. Электромагниты клапанов на  24 В постоянки, на них честно подается 34.5-38 В в зависимости от количества одновременного их включения. Диодный мост 50 Гц+конденЦатор 22000х2 мкФ 50 В. По 2.5 А каждый клапан потребляет примерно,(ток измерялся в реальном рабочем режиме) сопротивление и индуктивность обмоток в норме. Ножницами (в прямом смысле) когда засадил в шток помог сдвинуться с места этому электромагнитику, завелось:cn: В главный разгрузочный клапан.

Но для этого мне пришлось огригат изучить чуть более подробней, чем его электросхему на релюшках. Блять, а прессовщик сам не мог? Гидравлику изучить?

"ножницами был тяжело ранен в бою, при смерти был, можно сказать на краю". :ag:   Ножницы спасают жизни, вон в тот раз я дачи от пожара спас,  автобус не захотел остановиться в неположенном месте. Пришлось пЕшком идти обратно и тУшить трАву от КЗ на ВЛ загоревшуюся.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Я вот тоже не понимаю.

Беру диод кд203б.

Измеряю напряжение мультиметром от 6вольтовой батарейки. В одном нарпавлении - 5.97v, в другом -1.4v.

Коротнул на амперметр через этот же диод - в одном направлении 150 ма, в другом - 0 ма.

Что это за дурацкие 1.4 вольта напряжения в непроводящую сторону?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
11 минут назад, slon430 сказал:

Я вот тоже не понимаю.

Беру диод кд203б.

Измеряю напряжение мультиметром от 6вольтовой батарейки. В одном нарпавлении - 5.97v, в другом -1.4v.

Коротнул на амперметр через этот же диод - в одном направлении 150 ма, в другом - 0 ма.

Что это за дурацкие 1.4 вольта напряжения в непроводящую сторону?

Падение напряжения в основном на pn-переходе + на переходах металл-полупроводник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Максим0 сказал:

Падение напряжения в основном на pn-переходе + на переходах металл-полупроводник.

Спасибо.

Диод исправный я так понял.

Просто думаю что за ерунда - потенциал есть, а силы тока нет.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, slon430 сказал:

Спасибо.

Диод исправный я так понял.

Просто думаю что за ерунда - потенциал есть, а силы тока нет.

 

У вас мультиметр хреновый, с низким внутренним сопротивлением на измерении напряжения. Хороший напряжёметр дал бы 6 вольт в обоих направлениях :)

Сопротивление диода против шерсти - нелинейное, и при очень малом токе не отличается от прямого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, yatcheh сказал:

Сопротивление диода против шерсти - нелинейное, и при очень малом токе не отличается от прямого.

Я так примерно и представил. Наподобие ремня безопасности в жигулях - тянется пока медленно)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...