Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Инфинити сказал:

Вот еще, будет день-будет и пища.???

А потом можешь уже не успеть. Восьмой класс математики среднестатистический взрослый уже никак не воспринимает :al:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Himeck сказал:

А потом можешь уже не успеть. Восьмой класс математики среднестатистический взрослый уже никак не воспринимает :al:

Дай дожить до 8 класса, мож я завтра помру.???

Ссылка на комментарий
1 час назад, slon430 сказал:

Отсутствие знака между выражениями в математике принято считать за умножение. "3х" значит 3 умножить на икс. 

"*" автоматически ассоциируется с умножением для людей привыкших записывать мат.вычисления в компутер. увы, ныне, по всей видимости, устаревший взгляд ?

Ссылка на комментарий

Кроссфит, йопта:af: Анаэробика. И ни одной митохондрии на всю тушку, даже в мозгу:lol:

Есть еще вариант, созвучный с "надувными ракетными войсками";)

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

Кони стали железными, оттого приходится камаз на скаку останавливать.

Вам надо, вы и останавливайте, а я на такси поеду.???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Вам надо, вы и останавливайте, а я на такси поеду.???

Если заблаговременно подойти к вопросу с перфоратором и ломом - то почему бы и нет? Вот только нет необходимости портить коней и дорожное покрытие.

Ссылка на комментарий

Плеать, опять на этом прессе полдня провел, сопли и распиздяйство сборки продолжают сыпаться:facepalm: Постоянка 24 штатных В,

Скрытый текст

которые мя тогда еще увеличил до 36, чтоб засраные клапана все равно сдергивало с засора,

  гальванически развязана от корпуса. Но все электроклапана, их 12, сидят на общем "-" (изолирован от корпуса агрегата),

Скрытый текст

примерно так 40 тонн железа, которое стопудов даже не заземлено, но это не критично для нашей постоянки 

  Так вот в одном электромагнитике одного клапана "+" железно сидел на корпусе пресса, а на другом это проявлялось иногда, в момент размыкания индуктивности пробивало, и сохранялось до "смены погоды". В итоге включение одного клапана через корпус агрегата подавало "+" на другой, а они завязаны по релейной схеме и тупо ЧЕРЕЗ ДИОДЫ, включение второго (мелкий гидроцилиндр по сравнению с большими) подает сигнал на открытие ... сброс излишков гидравлики, короче на первый. Петля положительной обратной связи состоялась:arrr: Начинается движение того цилиндра, которого счас совсем не нужно, а потом вообще пляски бубна при отсутствии команд с пульта:ag:

Чтобы это понять, сидел я часа два в теплой кабинке управления агригатом (он под открытым небом, в него металлолом краном загружают), попивал пивко, иногда выходил передернуть автомат на вводе и разъемы клапанов повтыкать/вытыкать. При выключенном гидронасосе - тоже моя заслуга, местные не догадались бы заперемычить в щите и охлопать схему без давления масла:al: С пульта все вычислил цешкой мультиметром конечно (индуктивность тоже мерит), мозги сильно тужил параллельными версиями происходящего, в итоге закурил победную сигару в предвкушении "ты сделал этоЪ!". Выхожу значит после этих внутримозговых штурмов  к самим клапанам, снимаю разъемы, звоню на корпус - и С...А, точь в точь - задний конкретная металлосвязь "+" с корпусом, у первого неустойчивое КЗ, жаль мегаомметра не было:arrr: Ну далее дело легкой техники, ПВХ, термоусадочки, без вызывающих экстези мозговых штурмов, "просто работа" так сказать.

 

ИИИ? С..ка завелся пресс, электрика работает чотко, клапана и концевики, все работает чОтко. Кроме одного клапана - главного разгрузочного, который при постоянно работающем двигателе/насосе масло по легкому кругу пускает. Должен пускать, пока на его электромагнит не приходит команда "закрыть байпасс" . Теперь наоборот без 36В не пускает (закрыт,), с 36В пускает,  его недавно перебрал специалист по прессам "Леха". Недавно, это как раз после чего и случилась инверсия работы клапана:an:Я от него только сегодня случайно услышал, что он в гидравлике не ... даже в интернет не заглянет наверное, но клапан ГЛАВНЫЙ перебрал. Чувствую мне еще и за гидравлику взяться придется, а то как в тот раз будет "идеальный порядок, но насрано среди комнаты. А кто насрал... это вы еще в ракете не видели!".

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...