Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, stearan сказал:

если это у Вас классический свинцовый (авто-батарея), то вес не всегда критерий качества. если есть паспорт, ну или наклейки все на месте, посмотрите "стартовый ток" - чем выше, тем лучше.

Классический, классичней некуда. Кальциевый, 60 ач, 510 ампер стартовый.

Пишут просто подделок много, свинец как фольга и сезона не живет. А паспорт что паспорт. Бумажка которую напечатали.

Ссылка на комментарий

Да. еще можно подвесить швабру за середку к потолку. На один конец аккумулятор,на другой,скажем мешок с песком. Уравновесить,а песок можно взвесить потом хоть на аптечных весах. Вообще я восхищаюсь

вами. Даже сгонять на почту,взвесить там ,тоже вполне как вариант подойдет. Почему ж в реальности окружение такое серое и убогое. еще и злобное,вдобавок. К сожалению нельзя  жить только в интернете,приходится

в реальность окунаться.

Придумали бы лучше как поломать симметрию,сместить равновесие в одну сторону ,вопреки   термодинамике,или противоЭДС  победить в электрических машинах.Пользы было бы несоизмеримо больше,чем от взвешивания аккумуляторов. Тоже ведь по началу казалось,что невозможно.Зашкалят весы и все. Большинство покрутило бы пальцем у виска. :an: А гляди,ж ты,сколько вариантов нашлось...:ay:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, главный колбасист сказал:

Вообще я восхищаюсь

вами.

    А я Вами и Вашими советами, честно...

    То электронные весы предлагаете, то коромысло рычажных весов предлагаете из обычной швабры сделать... Не кажется ли Вам, что серьёзно швабру на прочность переоцениваете?

2 часа назад, главный колбасист сказал:

вопреки   термодинамике

    Совсем не победите, уж многие пытались... Неужто и Вас в "альтернативу" со страшной силой потянуло?

Ссылка на комментарий

Пролил я раствор содержащий процентов 25 плавиковки на рукав рубашки и не заметил этого сразу, заметил уже только как снял рубашку красное пятно и волдыри. Я сразу резко выскочил в аптеку за глюконатом кальция и съел его 10г, кроме того сделал его раствор в димексиде, пропитал в нем вату и накладывал такие компрессы на ожог. Это вчера было, щас смотрю - волдыри сдулись и сошел верхний слой кожи (как после солнечного ожога), при прикосновении кожа слегка побаливает. Как думаете, можно выдахать, последствия ликвидированы? Или таки еще отравление фторидом сохраняется и нужно продолжать жрать глюконат кальция?

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
16 часов назад, slon430 сказал:

Классический, классичней некуда. Кальциевый, 60 ач, 510 ампер стартовый.

Пишут просто подделок много, свинец как фольга и сезона не живет. А паспорт что паспорт. Бумажка которую напечатали.

много лет езжу на дизельных авто, где батарея - важная вещь. с явными подделками не встречался, но от марки/производителя зависимость очень велика.

говорят, на дизельном каре хорошая батареа выдержит 4г, плохая-2. у мну Bosch и Varta служили по 10 лет. а вот недавно поскупился на более дешевый Banner Power Bull (кстати, тяжелее по весу, и по бумагам параметры хорошие), щас тянет 4-ую зиму, но еле-еле, а то еще морозов существенных не было :-(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Или таки еще отравление фторидом сохраняется

думаю отравление сохранится. свиные ноги включи в рацион, пока не надоедят.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stearan сказал:

много лет езжу на дизельных авто, где батарея - важная вещь. с явными подделками не встречался, но от марки/производителя зависимость очень велика.

говорят, на дизельном каре хорошая батареа выдержит 4г, плохая-2. у мну Bosch и Varta служили по 10 лет. а вот недавно поскупился на более дешевый Banner Power Bull (кстати, тяжелее по весу, и по бумагам параметры хорошие), щас тянет 4-ую зиму, но еле-еле, а то еще морозов существенных не было ?

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...