Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, nubios сказал:

Каучук интересен в плане создания морозоустойчивой влагозащитной краски

каучуков много разных, возможно смешивать с полистиролом на Р 12 растворителе.

хотя адгезия не всегда высокая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nubios сказал:

К сожалению не проще)

если не затруднит фото работ покажи.

или ссылки на это. интересно посмотреть, как раз ищу спеца про вензелям.

Ссылка на комментарий

https://zen.yandex.ru/media/master_sergeich/samodelnaia-samotverdeiuscaia-massa-kotoraia-posle-vysyhaniia-tverdaia-kak-kamen-5ef0d0f640ff67710d3594d7

Хочу с вами поделиться самодельной массой, которая после высыхания становится крепкая, как камень. Массу можно использовать как для лепки, так и для формовки в молды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, бродяга_ сказал:

если не затруднит фото работ покажи.

Ну в общем если совсем раскрыть карты, хочу я это папье-маше использовать в качестве связующего в стройматериале опилки (вымоченные в известковой воде) + бумага + минимум цемента (далее возможно прессовка в блоки) для бюджетной пристройки теплой мастерской к гаражу на своем учаске. В принципе уверен смесь будет держаться, при обеспечении нижней гидроизоляции, но хотелось бы добавить еще водоустойчивости. Можно конечно пропитать снаружи какой-нибудь гидрофобой или покрыть сверху чем-то - рассматриваются разные варианты.

Изменено пользователем nubios
Ссылка на комментарий

интересно,никто не рассматривал как строительный материал использованные упаковки(корытца) из под полуфабрикатов,яиц и проч. ? Из чего они,вспененный полипропилен,че ли ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, nubios сказал:

Ну в общем если совсем раскрыть карты, хочу я это папье-маше использовать в качестве связующего в стройматериале опилки (вымоченные в известковой воде) + бумага + минимум цемента (далее возможно прессовка в блоки) для бюджетной пристройки теплой мастерской к гаражу на своем учаске. В принципе уверен смесь будет держаться, при обеспечении нижней гидроизоляции, но хотелось бы добавить еще водоустойчивости. Можно конечно пропитать снаружи какой-нибудь гидрофобой или покрыть сверху чем-то - рассматриваются разные варианты.

С цели и надо было начинать... к сожалению опилкобетон долговечен лишь в условиях полной сухости, а на практике при внешней гидроизоляции он мокнет снаружи от конденсата. К сожалению в строительстве дёшево и качественно - практически несовместимые понятия.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Максим0 сказал:

С цели и надо было начинать... к сожалению опилкобетон долговечен лишь в условиях полной сухости, а на практике при внешней гидроизоляции он мокнет снаружи от конденсата. К сожалению в строительстве дёшево и качественно - практически несовместимые понятия.

Вот поэтому-то и не стал, чтоб не читать внезапных специалистов по стройке на форуме химиков, тем более, что вопрос уже исследован мной вдоль и поперек) Да и речь-то в общем о постройке не дворца. Хотя строят из вышеупомянутого и дома приличные и долговечные, но надеюсь здесь это не обсуждать.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, nubios сказал:

минимум цемента

Используется магнезиальный цемент с опилками, а не стандартный портланд. Эта штука и составы гуглятся

Опилки магнезиальный цемент

Ксилолит

Вроде старая и рабочая тема

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, nubios сказал:

Можно конечно пропитать снаружи какой-нибудь гидрофобой

Есть в продаже пропииывающая гидроизоляция. Стоит не дорого. Двухкомпонентная, порошок, типа цемента, и водная полимерная эмульсия для затворения. Быстро сохнет, и классно держит воду

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...