Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, mirs сказал:

Перемешивание должно резко замедлять перенос металла от анода ккатоду. Или не замедляет?

Практически ни на что перемешивание не влияет, кроме выравнивания концентрации и формирование приэлектродных пленок - остальное - определяет электромагнитное поле в электролите. :)

Изменено пользователем Леша гальваник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Волшебное слово квазинейтральность я произнес... Кого развлечёт, тот прочитает.

Да жгите уж полностью. Сломайте во мне Кудрявцева и Лайнера. :)

4 минуты назад, бродяга_ сказал:
7 минут назад, Леша гальваник сказал:

 

прикатодный слой у нашего оппонента так же не признаваемый как и эл. поле. :lol:

не, ну относительно приэлектродных слоев отрицания не видел.

Ссылка на комментарий

А накладываемое внешнее магнитное поле производит изменения в процессе электролиза ?

p.s. Зачем вам масло черного тмина ?:)

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Когда ток постоянный там тоже нет электрического поля. Между электродами.

Если нет поля заставляющего заряды двигатся, то и энергии они не выделяют - то есть в отсутствии электрического поля электрические заряды греть электролит не должны... однако стоит отключить вентиллятор - и в моей ванне электролит закипает... неужто в нём электрическое поле?

7 минут назад, главный колбасист сказал:

А накладываемое внешнее магнитное поле производит изменения в процессе электролиза ?

p.s. Зачем вам масло черного тмина ?:)

Хрен с маслом обещали! Вот я и раскатал губу.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Ну они не читали учебники с соседней полки. Вот и рисовали свои стрелки.

Уууу.... тот псевдноаучный бред, который умеют нарисовать физики-теоретики я видел.

Просто берут 3 образца разного состава из системы трех компонентов, чето там меряют и рисуют теорию. И пофик им, что два образца - твердый раствор на основе компонента, а третий - тройное соединение. Настоящие физики-теоретики умеют рисовать теории просто исходя из химического состава - структура пофик. :)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Максим0 сказал:

и в моей ванне электролит закипает

в моей ванне в электролите плавала взвесь керамики, как зрелище, что то похожее на игру в футбол всем стадионом.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Максим0 сказал:

нет поля заставляющего заряды двигатся, то и энергии они не выделяют

Ну именно Вам минус 2 балла в рейтинг :ag:. Луч электронный разогнали в зазоре, и он летит и летит без поля.. пролетел полметра и плавит металл.  Я всё разжевал, волшебное слово квазинейтральность сказал.

Стрелочки из учебника правильны для одинокого иона. Для большого количества ионов - уже не работает.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...