Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 минуты назад, dmr сказал:

Вообще хз, как он там оказался, и как он,

Я в какой-то момент прекратил перерабатывать лом, опилки и мусор для ювелирных мастерских.

Стало невыгодно.. Но расклады по затратам времени и реактивов - конечно в курсе.

Удалённо можно работать.. минимум переводчиком. Хоть на бритов, хоть на русских.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, бродяга_ сказал:

а ВВ заведутся от давления, если завернуть в пакет и отправить на дно?

У меня возникала подобная мысль, когда пресс на металлобазе ремонтировал. Какой-нибудь шестирод или нитропент в прессе думаю заведется между железяками в момент их пружинного распрямления при сжатии. Можно было попробовать граммов 10 беспалево? Там такая массивная железяка, что я бы не очканул рядом стоять. Вот 100 грамм шестирода очканул бы - осколки оторвутся от внешней стороны без сквозного пробития железяки:ph34r: А если не заведется, так и останется в брикете и пойдет на переплавку:bx:

А  в воде при 1500 атм статического давления ничего не случится даже с ИВВ. Наверно даже йодистый азот или нитрид серебра спокойно будет лежать на дне. С азидом серебра однозначно ничего не случится.

Не, если ИВВ пакетиком вальнуть, там есть воздушные промежутки, кристаллики будут тереться и ломаться (игольчатые и пластинчатые), но прессуют же сабжи в изделия примерно такими давлениями.

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, dmr сказал:

Я аналогично,  не понял "юмора" нейтрализации кислоты кнопками 

Вот.

DSC00021.JPG

DSC00020.JPG

Кислотой растворяешь основной металл, фильтруешь шелуху и ею гасишь.

Ссылка на комментарий

Это нада в книжках по ТБ при работе с кислотами прописать - всегда держать при себе пакетик с шелухой от телефонов:arrr:

А при закидывании 100 грамм гексила в пакетировочный пресс надо крановщика предупредить, чтоб железки аккуратно сыпал туда:ag: Там толщиной с полрельсы попадаются, и их плющит вперемешку с обычной жестью.

А то не меня случайным осколком убьет, а крановщика, он в пределах прямой видимости от предполагаемого эпицентра взрыва. Ну если килограммов 10 гексила вальнуть, пресс разворочает и грунт под ним, осколков будет много, некоторые весом в два человека а то и в полтонны:ph34r: Интересно, есть в истории случаи попадания боеприпасов (122 мина например) в металлолом с последующей обработкой прессом и не только?

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

Трудоголизм. 20-30 мг золота в одном телефоне.

Тоже думаю, что остальных металлов там больше в баксовом эквиваленте. Медь и олово.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Электрофил сказал:

Тоже думаю, что остальных металлов там больше в баксовом эквиваленте. Медь и олово.

Медь-олово извлекать и чистить надо больше мозга.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Медь-олово извлекать и чистить надо больше мозга.

Зато какие объемы сырья, видел картинки в гугле. Мегатонны телефонов б/у и прочей электроники б/у. Меня больше разбрасывание лития по планете беспокоит - заебуцца добывать, когда весь раскидают.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Вот вы смеетесь, а совсем скоро городские свалки станут одним из важнейших источников сырья.

Уже сейчас медь добывается из очень бедный месторождений подземной экстракцией или кучным выщелачиванием старых отвалов, но эти ресурсы очень скоро будут исчерпаны и тогда содержание многих цветных металлов в свалках будет на порядок больше чем в балансовых рудах. С индием эта ситуация уже произошла, добыча ведется попутные извлечением из цинковых руд и она подает так как индия там очень мало, цена растет экспоненциально. Индий как раз идет на ЖК-экраны которые в итоге попадают на свалки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электрофил сказал:

даже йодистый азот

этот при температуре больше 20 С градусов дольше суток не живет.

3 часа назад, Электрофил сказал:

у этого температура живучести на 20 - 30 градусов выше.

в предполагаемом эксперименте по погружении в Марианскую впадину, ИВВ могут попасть в горячий поток от термальных вод и завестись

чисто от температуры.

в общем снаряд с обычным детоном не должен активироваться от глубинного давления, а только упасть на дно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...