Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, slon430 сказал:

Про блок питания и батарейки я спрашивал  теоретически . Практически - это солнечная панель. Там можно и КЗ и что угодно.

В блоках питания как раз германий ставят.))

Только для особых условий - низкого напряжения, радиационной стойкости и особо низких температур... остальное захватил кремний.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Максим0 сказал:

Не откажусь от мощного диодного и транзисторного арсенида индия

А я приму в дар панели на арсениде галлия. ) Обещаю сразу выкину кремниевые.

5 минут назад, Максим0 сказал:

Только для особых условий - низкого напряжения, радиационной стойкости и особо низких температур... остальное захватил кремний.

Для радиационной стойкости лампы нужны.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, slon430 сказал:

А я приму в дар панели на арсениде галлия. ) Обещаю сразу выкину кремниевые.

Для радиационной стойкости лампы нужны.

Это если совсем плохо... а если поднятия стойкости в десяток раз хватит, то лучше уходить не на лампы, а на германий - гораздо компактней и кпдшней выйдет.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Максим0 сказал:

У кремниевой солнечной батареи ток при половине напряжения холостого хода практически равен току короткого замыкания... солнечная батарея - сильно нелинейный элемент, полупроводник всё-таки, её ВАХ не прямая, а сильно выгнута вверх от прямой.

В таком случае говорят о внутреннем сопротивлении при определенном токе. Например "...ее внутреннее сопротивление при токе 0,5А равно 1 Ом...". А вообще это все теория... человек спросил как измерить внутреннее сопротивление источника питания -- я ответил...

35 минут назад, mirs сказал:

Там нельзя больше 1 ампера. Или сгорит или отключится.

Для этого есть "способ 2"

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Никитин сказал:

В таком случае говорят о внутреннем сопротивлении при определенном токе. Например "...ее внутреннее сопротивление при токе 0,5А равно 1 Ом...". А вообще это все теория... человек спросил как измерить внутреннее сопротивление источника питания -- я ответил...

Для этого есть "способ 2"

Мерить надо не делением пополам от холостого хода, а малой вариацией вблизи рабочей точки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...