Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Щелочной аккум  озадачил. Наливной никель-кадмий времен ссср..Брал новый сухой.. Читаю теорию - диапазон разряда : 1.25В полностью заряженный,  1-0.9В полностью разряженный. Сейчас решил в ноль посадить  батарею из десяти банок. После 8 вольт (0.8 на элемент) до 5 вольт слил 2А, четверть емкости.  Шо за хрень ?

В данный момент на батарее 4.5 В ток шурует бодро полампера, почти 0.1С. В теории он уже дохлый лежать должен..

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romix сказал:

Ну чтобы волокно из комплекса получить, не?

Ну так не обязательно серка. Любая кислота, хоть электролит, хоть паяльная кислота, хоть уксусная эссенция разбавленная.

Ссылка на комментарий

Закину я вопрос о припое ПОЦГ10-1... единственный процент германия делает припой вдвое крепче, и этим мне нравится, вот только по ГОСТу в нём должно быть 0,5-1% германия. Для такого сильно влияющего на свойства и дорогого компонента как германий, хотелось бы уточнить его оптимальное содержание.

Этот припой заточен под низкотемпературную пайку алюминия, и в ходе его применения в результате растворения алюминия должен получатся сплав системы Sn-Zn-Al-Ge. Все компоненты ПОЦГа дают эвтектики с алюминием, значит должна быть и четверная эвтектика... вот только какой состав четверной эвтектики?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Максим0 сказал:

Закину я вопрос о припое ПОЦГ10-1... единственный процент германия делает припой вдвое крепче, и этим мне нравится, вот только по ГОСТу в нём должно быть 0,5-1% германия. Для такого сильно влияющего на свойства и дорогого компонента как германий, хотелось бы уточнить его оптимальное содержание.

Этот припой заточен под низкотемпературную пайку алюминия, и в ходе его применения в результате растворения алюминия должен получатся сплав системы Sn-Zn-Al-Ge. Все компоненты ПОЦГа дают эвтектики с алюминием, значит должна быть и четверная эвтектика... вот только какой состав четверной эвтектики?

Учитывая что максимум растворимости германия в твердом цинке составляет 1.1% есть смысл пробовать это его содержание.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, mirs сказал:

Нефиг делать.. только готовый покупать, не  изобретать велики.

Сколько МПа он на отрыв держит?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...