Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, Электрофил сказал:

Мое погоняло на раёне "кинолог":lol: Я по выходным приглашаю поцанов на шашлыки:ph34r:

Это на правах бреда, подумалось съесть собаку, отравленную изониазидом, будет совсем не токсично.

Черный кинолог торгует на мясных прилавках на базаре. Фарш "домашний смешанный":bn:

В Корее "чёрных кинологов" пруд пруди. Покупая продукцию Самсунга, вспомни что её произвели собакоеды.

https://wuzzup.ru/wp-content/uploads/2015/11/food-2.jpg

Корейцы любят собак в варёном, жаренном и копчёном виде - ежегодно съедая по 2,5 млн их. А вы любите собак?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

Корейцы любят собак в варёном, жаренном и копчёном виде - ежегодно съедая по 2,5 млн их. А вы любите собак?

– А я вот, видите, голубей кормлю. Любопытная птица. Огромные в ней чувствуются потенции. А как вы, мосье Перец, относитесь к голубям?
Перец замялся, потому что терпеть не мог голубей. Но лицо директора излучало такое радушие, такой живой интерес, такое нетерпеливое ожидание ответа, что Перец совладал с собою и соврал:
– Очень люблю, мосье Ахти.
– Вы их любите в жареном виде? Или в тушеном? Я, например, люблю в пироге. Пирог с голубями и стакан хорошего полусухого вина – что может быть лучше? Как вы думаете?

...

Улитка на склоне (Аркадий и Борис Стругацкие)

Ссылка на комментарий

Я голубей в армии кушал. Не часто, их один прапор отстреливал и готовил в наряде по парку, не с голодухи, а как оригинальная закуска под водочку. С меня водочка, с него закуска:cn:Видимо тушенка, намазанная на хлеб и сало ему надоели.

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Еще помню такие детские игры с собаками. Есть у нас в Минусинске так называемое Опытное поле, дядя Мирс наверно в курсе. В конце 80-ых там было чего воровать, нам с друганом Женей (сейчас работает в полиции участковым) очень интересно было нарваться на тех самых сторожевых овчарок, которые по его данным мужыку булки отгрызли. Нам было годиков 12, дети еще. Нам не хотелось на этих собакенов конкретно нарваться, иначе загрызут по нашим предустановкам, суть игры заключалась в том, чтоб их увидеть и обстрелять ранетками из "шишкомета".  Шишкомет - это такая кухонно-каловарская разновидность пращщи, ранетка насаживается на длинный прутик и с очень неплохой скоростью улетает в примерно нужном направлении. Прицельную точность сложно делать, ибо момент схода снаряда с направляющей всегда индивидуален для  каждого нового снаряда. В итоге никаких лютых собакенов мы не обнаружили, хотя забурились в самые "абрикосовые" и "грушевые" поля - типо самые охраняемые. Постреляли из шишкометов просто в воздух и по проезжающему Запорожцу. Но очковали, как будто реально щас нас насмерть покусают, адрик был получен в должной концентрации:lol:

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Вот такие игры у детей в СССР были, позднем СССР, я уже тогда умел делать черный порох, без грануляции.

А я в институте сделал чёрненький с грануляцией, зерно 2 мм, шлифованное... потом на лето уехал, а банка с парой кг чёрненького пошла по рукам. Когда вернулся, банки не было, но была серия рассказов о том кто и как его применил. Физтехи оказались с выдумкой - кто в сигареты забивал, кто ещё как применил... даже в паяльник преподавателя вышибной для жала делали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Шишкомет - это такая кухонно-каловарская разновидность пращщи, ранетка насаживается на длинный прутик и с очень неплохой скоростью улетает в примерно нужном направлении. 

Мы в конце 60-х уже делали нормальные пращи из бельевой веревки и матерчатой сумки и на Москве-реке соревновались, кто дальше закинет камень, думаю, что максимум был почти на 100 метров... Черный порох в виде порошка тоже делали, главное проблем с этим не было, калиевая селитра свободно продавалась, дисперсная садовая сера тоже (в керосинках, в пачках, как от махорки, 6 коп), уголь брали активированный, он в стеклянных пробирках шел, 10 таблеток по 1 грамму. Я потом на этих таблетках концы термопар сваривал. Да и ракетным моделизмом тогда уже начинали увлекаться, в ЮТе рассказывали, как сделать ракетный двигатель на черном порохе и папковой гильзе охотничьего патрона. Вообще с реактивами тогда было свободно, серная кислота (1.98) продавалась в хозяйственном, в бутылках от пива, заткнутых пропарафиненной резиновой пробкой, соляная конц. также. Марганцовка, сульфат калия и магния, окись цинка  в аптеке. За другими я ездил в центр, на улицу 25 Октября (ныне Никольская), там был магазин химреактивов.

Кстати, тогда и таблетки от кашля с 0.015 г кодеина и таблетки (и капли в нос) с эфедрином свободно продавались.

 

  • Like 3
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Электрофил сказал:

Есть у нас в Минусинске так называемое Опытное поле, дядя Мирс наверно в курсе.

Не, я в пределах майдана « Минусинский помидор»

Ссылка на комментарий
13.08.2021 в 22:14, Вадим Вергун сказал:

Есть такой антидот тяжелых металлов - сукцимер https://en.wikipedia.org/wiki/Dimercaptosuccinic_acid

Не могу понять можно ли его в РФ купить как лекарство, гуглится какой-то радиофрампрепарат с технецием, а мне нужна сама кислота. Может есть какое-то медицинское название у него?

P.s. мне не для медицинского применения.

Нельзя, на фармрынке только Технемек, и тот, если вы внимательно гуглили, простому обывателю не купить.

Ссылка на комментарий
15.08.2021 в 08:25, aversun сказал:

с реактивами тогда было свободно....тогда и таблетки от кашля с 0.015 г кодеина и таблетки (и капли в нос) с эфедрином свободно продавались.

да, более нормальные времена были и не только в СССР. порохом черным тоже баловались, КNО3 чистый продавался как консервант для мяса, уголь древесной я сам готовил, прокаливая аккуратно заготовленные буковые щепки в жестяной банке закрытой на щелочку. порошковая сера "коллоидная" из садоводческого была никудышная, она почти не горела, сами мололи из кусочной, которую добывали из местного шинного завода. зато в садоводческом другой ценный материал можно было достать - полисульфид бария, из него классные зеленые фейерверки делали.   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...