Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, dmr сказал:

Заморозит до -30°?

Да хоть -100. Физических ограничений на то нет.

https://www.youtube.com/watch?v=PgfaXfL2oqc

Этот элемент при 70Вт без какой-либо теплоизоляции за 2 минуты выдал -50. Думаю с теплоизоляцией в легкую даст -70.

А уж если охлаждать горячую сторону холодильником... Наверно можно и углекслоту из воздуха вымораживать.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
Только что, Romix сказал:

Какие перчатки лучшие для работы с соляной и азотной кислотой? Помню что какие то с ней реагирвуют. Винил, Нитрил и Латекс

Концентрация азотки имеет значение! Безводная азотка очень злая. Из перечисленных годны все комбинации кроме азотки с латексными. Вот только обычно винил и нитрил нанесены на ХБ который нестоек в отношении азотки. Я с безводной азоткой работаю в перчатках электрика со швом на 1000 В. Они сделаны из резины толщиной в 1 мм, в них можно даже упавшие в безводную азотку предметы извлекать - от такого снаружи они портятся и теряют внешний вид, но всё равно долговечностью обладают отменной - из-за толщины. А ещё кота в них хорошо мыть... перчаток на 500 В (0,5 мм резины) для этого оказалось недостаточно.

5e3aea06bedcc51d41171396.jpg

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

в продаже бывают перчатки с соответствующим названием "химик" - бутадиеннитрильные. внешне - ладошка синяя, платок - желтый (в россии сейчас подобная расцветка провокационная, могли сменить на другую))).  у меня такие перчатки выдерживали обливание хлорсульфонкой.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, pinkylee сказал:

внешне - ладошка синяя, платок - желтый (в россии сейчас подобная расцветка провокационная, могли сменить на другую))

Мания величия)) Всем до лампочки )))

2017-03-29.jpg

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, stearan сказал:

конкретно съя раскраска ассоциируется скорее с швецией чем с незалежной :)

Да мне вообще не приходило в голову, что предметы и здания можно ассоциировать со страной))) Прочитав про перчатки , завис....перечитал ещё раз...Нет , не показалось.....А потом вспомнил демотиватор - древний и стало ясно)))

2021-09-28-20-28-34.jpg

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
16 минут назад, stearan сказал:

конкретно съя раскраска ассоциируется скорее с швецией чем с незалежной :)

      А совсем без каких бы то ни было политизированных ассоциаций что теперь уже совсем колористики в торговых марках и корпоративной атрибутике быть не может?

 

      Что настолько сильны позиции зоопсихологии в маркетинге?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Nemo_78 сказал:

      А совсем без каких бы то ни было политизированных ассоциаций что теперь уже совсем колористики в торговых марках и корпоративной атрибутике быть не может?

 

      Что настолько сильны позиции зоопсихологии в маркетинге?

ну, мне (как-то без всякой политики) напомнило внешний вид магазинов "икеа", первого поколения, как у нас в 90-ые появились...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, stearan сказал:

ну, мне (как-то без всякой политики) напомнило внешний вид магазинов "икеа", первого поколения, как у нас в 90-ые появились...

Желто-голубая раскраска раньше появилась на окраине или в икеа? Кто у кого скапитализдил интеллектуальную собственность?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...