Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, slon430 сказал:

Есть же влажные тропики. Там ,выходит, что все вечнозеленое ?

    "Вечнозелёное" - не означает с вечно не желтеющими и не опадающими листьями. И в гилейях, и в хвойных лесах листовой/хвойный опад присутствует, и весьма не хилый (только в первом случае несмотря на количественное обилие накопления его интенсивного не происходит из-за активного разложения во влажно-жарком микроклимате).  Просто и там, и там листья опадают более-менее равномерно в течение года (без привязки к сезонности, а, скорее, в соответствии с особенностями жизненного цикла конкретного листа и растения в целом).

Ссылка на комментарий

С листвой ясно. Ребенка просветил. Теперь другой вопрос, уже меня озаботил. На смартфоне в приложении "магнитометр" будет видна геомагнитная буря ? Приложение показывает некоторое значение в наноТесла с разрешением в единицу.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, slon430 сказал:

С листвой ясно. Ребенка просветил. Теперь другой вопрос, уже меня озаботил. На смартфоне в приложении "магнитометр" будет видна геомагнитная буря ? Приложение показывает некоторое значение в наноТесла с разрешением в единицу.

Давно датчики Холла в смартфоны ставят?  Приложение хотябы неодим лежащий на смартфоне замечает?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Максим0 сказал:

Давно датчики Холла в смартфоны ставят?  Приложение хотябы неодим лежащий на смартфоне замечает?

Понятия не имею давно или нет. Редми 5 , магнитный датчик на борту.  Цифры ощутимо болтаются от чайной ложки, пронесённой в 5сантиметрах над телефоном.

Керамический школьный магнит 10х10 мм оказывает влияние в десяток наноТесла на расстоянии 30см. В любом случае датчик чувствительнее стрелочного компаса.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Для дальнейшего упрощения необходима связь между p и q.

Ок, спасибо. Это мой ответ на исходное 5p*3p*(-p)-p^4qp. Вроде правильно, только не уверен был упрощается ли дальше.

Ссылка на комментарий
22.10.2021 в 21:03, Вадим Вергун сказал:

Есть ли среди неорганических ковалентных сульфидов (вроде сульфида ртути, свинца, молибдена и т. д .) способные растворяться в органических растворителях? Например в толуоле.

 

Я бы еще поглядел на сульфиды металлорганики.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...