Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какого поведения стоит ожидать от цианида и цианамида цинка при температурах порядка 800-1200С?

При контакте с углеродом и без него.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Какого поведения стоит ожидать от цианида и цианамида цинка при температурах порядка 800-1200С?

При контакте с углеродом и без него.

 

Пишут, что цианид цинка разлагается. Только не знаю на что.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, chemister2010 сказал:

 

Пишут, что цианид цинка разлагается. Только не знаю на что.

When heated to decomposition (ca 800°C in air) it emits toxic fumes of /hydrogen cyanide, zinc oxide, and nitrogen oxides/

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
17 минут назад, stearan сказал:

When heated to decomposition (ca 800°C in air) it emits toxic fumes of /hydrogen cyanide, zinc oxide, and nitrogen oxides/

На воздухе.

А у меня аргон в контакте с углеродом.

Может он тоже гнаться будет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вадим Вергун сказал:

На воздухе.

А у меня аргон в контакте с углеродом.

Может он тоже гнаться будет?

раз у Вас система совсем без О2, оксидов наверно не будет, но разложение скорее всего будет. цианид при 800"С плавится с разложением - это пишут везде.

по цианамиду вообще мало инфы. есть US патент как его готовить в качестве пригодном как противокоррозионный пигмент, но по термостойкости там нифига нет.

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий

Задумал я сделать один аппарат суть такая:

Есть прозрачный ректор в котором жидкость, в реакторе идет процесс и в какой-то (обычно 3-7 минут) момент образуется взвесь (продукт) что говорит о начале реакции. Хочется тонко отследить в какой момент это происходит. Есть мысль светить в ректор лазерным диодом, а с обратной стороны ставить фотодатчик. Причем хочется сделать не заморачиваясь особо, есть у меня мультиметр который может слать данные на телефон и таким макаром можно данные снимать, соответственно мерять можно все что может мультиметр.

Вопросы в следующем, какой лазер лучше взять? Какой фотоприемник лучше взять чтоб сразу сигнал на мультиметр получать? Есть у меня фоторезисторы и фотодиоды, есть еще советские вакуумные фотоэлементы, можно что-нибудь закупить под это дело.

Ну и третий момент в том как (идеологически) переводить показания датчика в степень пропускания?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Задумал я сделать один аппарат суть такая:

Есть прозрачный ректор в котором жидкость, в реакторе идет процесс и в какой-то (обычно 3-7 минут) момент образуется взвесь (продукт) что говорит о начале реакции. Хочется тонко отследить в какой момент это происходит. Есть мысль светить в ректор лазерным диодом, а с обратной стороны ставить фотодатчик. Причем хочется сделать не заморачиваясь особо, есть у меня мультиметр который может слать данные на телефон и таким макаром можно данные снимать, соответственно мерять можно все что может мультиметр.

Вопросы в следующем, какой лазер лучше взять? Какой фотоприемник лучше взять чтоб сразу сигнал на мультиметр получать? Есть у меня фоторезисторы и фотодиоды, есть еще советские вакуумные фотоэлементы, можно что-нибудь закупить под это дело.

Ну и третий момент в том как (идеологически) переводить показания датчика в степень пропускания?

GaAlAs-лазер, красного спектра и Si-фототранзистор. Также потребуется стабилизированный блок питания + 2 резистора. Ещё полупроводниковые лазеры боятся статики и перегрева при пайке.

Для установки 0 поглощения запишите показания в самом начале, пока муть не появилась.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Максим0 сказал:

GaAlAs-лазер, красного спектра и Si-фототранзистор. Также потребуется стабилизированный блок питания + 2 резистора. Ещё полупроводниковые лазеры боятся статики и перегрева при пайке.

Для установки 0 поглощения запишите показания в самом начале, пока муть не появилась.

А как понять какого усиления фототранзистор брать? Это я к тому чтоб избежать ситуации когда он всегда будет полностью открыт.

GaAlAs-лазер это обычный красный, что в указки ставят?

 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

Для установки 0 поглощения запишите показания в самом начале, пока муть не появилась.

А когда мы учились,у нас такая шняга была...

223182195075132158042230208009004002072135012169.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...