Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, dmr сказал:

А если подумаете

В этой теме мне думать не надо, мне известны правильные ответы.
Вы путаете распространение волны  в пространстве и рассеивание мощности на поглощающих препятствиях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

Там же сразу чувствуется нагрев крови. Без всяких индикаторов, если воздействие какое то есть

 Это же не радиация...

Если бы мало было, то с стандартным аппаратом, можно было бы делать огромные по объему СВЧ печи. Однако таких нет. Мне кажется это следствие именно короткодействия СВЧ

Теплочувствительные окончания находятся в коже охлаждаемой воздухом, в отличии от внутренних органов, поэтому нагрев внутренних органов ощущается гораздо слабее чем кожи, даже когда он смертельный.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Максим0 сказал:

Теплочувствительные окончания находятся в коже охлаждаемой воздухом, в отличии от внутренних органов, поэтому нагрев внутренних органов ощущается гораздо слабее чем кожи, даже когда он смертельный.

Ну не знаю конечно правы вы или нет, но "горячий" укол всем нутром чуешь. Хотя может и не сама кровь разогревается при этом

1 час назад, mirs сказал:

распространение волны  в пространстве

Ну так мощность при распространении волны не прирастает же, а распределяется на большем пространстве, а значит мощность в каждой точке на большем удалении уменьшается

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dmr сказал:

а распределяется на большем пространстве

Таки да. Согласно телесному углу диаграммы направленности. Но рассеяние связано с отражением и поглощением,

которого в Вашем случае не имеет место быть.

Ссылка на комментарий

А правда,мой ФЭУ 19 выдает ток,при достаточном освещении до 1мка. Между катодом и любым другим электродом.И даже в темноте немного. Одиночных фотоэлементов не имеем.Может было бы лучше.

Почему? Фотокатод плюсом выступает.Шальные электроны покидают цезий ?

Ссылка на комментарий

Может от ИК, оно всегда присутствует.

Получается,он выдает электроэнергию без

разности температур,как это делает термопара.

Разные материалы фотокатода и анода,с разной работой

выхода.И вакуум между ними. И ток будет вечно дрейфовать.

Ссылка на комментарий

у меня есть блатной зеркальный гальванометр с током полного отклонения 1мка.

Никаких цифр,никакой привязки к сети.

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
27 минут назад, главный колбасист сказал:

у меня есть блатной зеркальный гальванометр с током полного отклонения 1мка.

Никаких цифр,никакой привязки к сети.

Это хорошо. Но вообще могут быть наводки от электросети на соединительные провода и без подключения к ней - отсюда и ток.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Это хорошо. Но вообще могут быть наводки от электросети на соединительные провода и без подключения к ней - отсюда и ток.

От сети 5G. А фотоэлемент как выпрямитель работает. Нужна коробка из фольги двухслойная - из сверхпроводящей фольги а поверх пермаллоевый домик.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...