Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ

hroniker

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть еще вопрос к знатокам. Какова вероятность, что случайно выбранная пластмасса растворится в концентрированной соляной кислоте при +25°C ?

В соляной кислоте растворяются полиамиды, остается подсчитать, какой процент полиамиды занимают среди других пластмасс.

В соляной кислоте растворяются полиамиды, остается подсчитать, какой процент полиамиды занимают среди других пластмасс.

В этом и загвоздка, я неопытный химик и не знаю этого

То есть если пластмасса -- не полиамид, то она 100% не растворится в солянке?

Изменено пользователем Vitalyachemist

В этом и загвоздка, я неопытный химик и не знаю этого

То есть если пластмасса -- не полиамид, то она 100% не растворится в солянке?

Да пластмасс сейчас великое множество, кто же наперед такое скажет

Да пластмасс сейчас великое множество, кто же наперед такое скажет

В моем опыте пластмассовый шланг, наподобие тех, что используется для капельниц в больницах. Как думаете, растворится?

В моем опыте пластмассовый шланг, наподобие тех, что используется для капельниц в больницах. Как думаете, растворится?

Это смотря как он используется. Обычно делают из ПВХ.

Скорее 3CaCl2 + Fe2O3 = 3CaO + 2FeCl3

Интересно а при обжиге крпича,тоже так можно обесцветить кирпич-убрать коасноту?

И как лучше поступить? Сразу подсолить воду при размешивают глины,или обсыпать при обжиге,типа муравления?

Интересно а при обжиге крпича,тоже так можно обесцветить кирпич-убрать коасноту?

И как лучше поступить? Сразу подсолить воду при размешивают глины,или обсыпать при обжиге,типа муравления?

Пробовать надо, но если обсыпать, скорее всего получите муравленый кирпич.

А как трехвалентный хлорид железа может существовать при температурах плавлеения хлорида кальция,или натрия?

Изменено пользователем dmr
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика