Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stik

Как уничтожить следы морфина после булок с маком?

Рекомендованные сообщения

Я вчера объелся булок с маком, а сегодня сказали, что будут проверять на наркоту. Читал "Химия и химики" статью, что 7 дней морфин наблюдается. Что выпить, съесть?

Поделиться сообщением

Ниче, я на работе рандомно(можно в любой день с утра попасть в список) в алкотестер дышу. Говорить "выпил чай с подбродившим вареньем" пока не приходилось.

От одного водилы-дальнобойщика слышал, что если выпить перед алкотестером стопку машинного масла, то "по нулям", даже если с жесткого похмела. Долго пытался ему "втереть", что масляная пленка в легкие не рапространяется, не убедил ;)

Поделиться сообщением

Работники нашей судебки говорили, что после булки с реально большим количеством мака, типа таких 96316744_large_3414243_thumb_7175d15c34c

тест-полоски показывают уже положительный результат, а ГХ/МС даже достоверно определяет количество не только морфина, но и кодеина. Они же говорили, что количества эти малы и не могут быть интерпретированы как употребление опия. Её говорили, что через пару-тройку дней употребления "коделака" тест-полоски тоже показывают положительный результат.

Поделиться сообщением

Ладно, придётся откосить от школы. Потом задолбают.

Поделиться сообщением

Митя, интересно, на самом ли деле покажет, или это лишь теория.

Целый мак (не толченый), как известно, не усваивается в ЖКТ, из-за плотной оболочки. Частично мак разжевывается при пережевывании пищи, но это очень небольшой процент от общего количества попавшего в желудок мака. 

Учитывая то, что производители экономят, а мак не сильно дешев, то сколько же булок надо накрамсать...

Поделиться сообщением

Целый мак (не толченый), как известно, не усваивается в ЖКТ, из-за плотной оболочки. Частично мак разжевывается при пережевывании пищи, но это очень небольшой процент от общего количества попавшего в желудок мака. 

Учитывая то, что производители экономят, а мак не сильно дешев, то сколько же булок надо накрамсать...

Мак перед изготовлением изделий пропаривают и растирают. Иначе пирожок с маком по вкусу будет не очень отличаться от пирожка с песком, хрустеть на зубах разве что не будет.

Они же говорили, что количества эти малы и не могут быть интерпретированы как употребление опия.

В таком случае и полоски не должны ничего показывать. Если показывают - полоски нафиг из употребления. Дополнительный повод для разводов и доказательств что ты не верблюд.

Поделиться сообщением

Они, вроде, ставили эксперимент на своих сотрудниках. Думаю, при термической обработке целостность семян может нарушаться, да и из неповреждённых алкалоиды могут диффундировать в остальную массу начинки(которая типа сиропа). И то результат был нестойким, они говорили через сколько примерно появляется и через сколько исчезает результат(обе цифры меньше суток, кажется. При курсовом применении кодеинсодержащих ЛС результат, естественно, сохранится до конца курса, если не повлияют другие факторы)  Изделие, в котором мака мало, точно не повлияет на результат анализа.

Мак перед изготовлением изделий пропаривают и растирают. Иначе пирожок с маком по вкусу будет не очень отличаться от пирожка с песком, хрустеть на зубах разве что не будет.

В таком случае и полоски не должны ничего показывать. Если показывают - полоски нафиг из употребления. Дополнительный повод для разводов и доказательств что ты не верблюд.

Тест-полоски дают положительный результат, так как концентрация алкалоидов выше пороговой - всё закономерно. ГХ/МС показывает содержание всех компонентов опия, причём героин и его метаболиты не определяются. Следовательно, применение ацетилированного опия исключают. По-видимому, для того, чтобы отличить недавнее употребление булочек от употребления опия несколько дней назад, проводят дополнительные исследования. Я так себе это представляю.

Поделиться сообщением

Митя, да, но автор темы, как я понял интересуется, не покажет ли тест положительный результат после употребления им булки с маком. Сколько пройдет времени с момента приема булки внутрь и тестом? Думаю, то кол-во, которое потенциально, может быть в булке, уже пройдет. А сразу все может быть. Если пополоскать горло водкой, и сразу замерить алкотестером, то, естественно, покажет "труп")))

Одного я не могу понять. Зная, что будут тестировать, нафига перед этим есть булку с маком? Это, как проходили летную комиссию. Одного забрили по давлению. Он говорит - а я пиво вечером попил. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...