Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Микроскопы carl zeiss


ivan79

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не путайте микроскопы с бинокулярной насадкой со стереомикроскопами типа МБС

Это в каком месте я их перепутал?или Вы не допускаете возможность что у ювелира не может быть увлечения реставрацией артефактов, для которого имеется МБС?Я вообще подручный сталевара и меня кроме ювелирки и нумизматики интересует химия как смежная дисциплина,так что изучайте проходы подобных микроскопов на всех сайтах,так как человек покупающий рарик за 2000 у е вполне может купить себе Цейсовскую оптику

Ссылка на комментарий

Это в каком месте я их перепутал?

Это микроскопы для изучения объекта в проходящем свете, когда МБСы и им подобные, которыми и пользуются ювелиры и реставраторы, предназначены для изучения объекта в отраженном свете.

Ссылка на комментарий

Это микроскопы для изучения объекта в проходящем свете, когда МБСы и им подобные, которыми и пользуются ювелиры и реставраторы, предназначены для изучения объекта в отраженном свете

если я не ошибаюсь, для изучения объекта в проходящем и отражённом свете данная модель предназначена и подойдёт указанной категории покупателей

Ссылка на комментарий

если я не ошибаюсь

боюсь, ошибаетесь, да еще и фокусное расстояние мало, что не позволит производить манипуляции с объектом

к тому же диаметр объектива у МБСов около 40 мм, тут же раз в 10 меньше, много света через него пройдет?

размер поля зрения тоже будет различаться в разы

Изменено пользователем qweryx
Ссылка на комментарий

Ладно пусть так,в любом случае МБС дешевле,хотя фокусное расстояние-разве не регулируется у Цейса направляющими предметного столика?Проходящий свет и отражённый-лампа снизу или сверху-сбоку?

Ссылка на комментарий

боюсь, ошибаетесь, да еще и фокусное расстояние мало, что не позволит производить манипуляции с объектом

к тому же диаметр объектива у МБСов около 40 мм, тут же раз в 10 меньше, много света через него пройдет?

размер поля зрения тоже будет различаться в разы

у цейсовский микроскопов очень хорошие параметры оптики, фокусное расстояние там достаточно велико даже на крупных увеличениях.

Ссылка на комментарий

Ладно пусть так,в любом случае МБС дешевле,хотя фокусное расстояние-разве не регулируется у Цейса направляющими предметного столика?Проходящий свет и отражённый-лампа снизу или сверху-сбоку?

 Не регулируется, есть сменные объективы и только..Направляющие нужны для перемещения препарата в поле зрения

Насчёт света всё верно))

у цейсовский микроскопов очень хорошие параметры оптики, фокусное расстояние там достаточно велико даже на крупных увеличениях.

На секундочку при использовании объектива на 100 крат расстояние до препарата от объектива будет что-то вроде 0,2 мм ,с более слабыми объективами-до 1,5 см .Цейсс или не Цейсс - разницы нет

Ссылка на комментарий

 Не регулируется, есть сменные объективы и только..Направляющие нужны для перемещения препарата в поле зрения

Насчёт света всё верно))

На секундочку при использовании объектива на 100 крат расстояние до препарата от объектива будет что-то вроде 0,2 мм ,с более слабыми объективами-до 1,5 см .Цейсс или не Цейсс - разницы нет

разница есть, если вы берете обычный микроскоп(скажем любительский) то там при увеличении в 100 крат вы действительно получите очень малое фокусное расстояние, но есть же микроскопы с большим фр, и кажется цейс к ним относится, по крайней мере фашистские точно были такими)

Ссылка на комментарий

разница есть, если вы берете обычный микроскоп(скажем любительский) то там при увеличении в 100 крат вы действительно получите очень малое фокусное расстояние, но есть же микроскопы с большим фр, и кажется цейс к ним относится, по крайней мере фашистские точно были такими)

Это не микроскопы и объективы с большим фокусным расстоянием. В петрографии эпоху столика Федорова стояли именно такие. Столик уже не применяется, а объективы остались и используются по мере надобности.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...