Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пьяный химик в лаборатории


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу выкладывать сюда курьезные случаи в лаборатории связанные с пьяным в "дугомать" лаборантом. Сам когда начинал с химией эксперементировать попал в смешную ситуацию. Пьяный был и на балконе выпаривал электролит на плитке ну и забыл про него, сижу на кухне слышу что то загремело ....б...дь там же электролит кипит...бегу туда ....там стакан с серкой кипящей перевернутый на плитке лежит все шипит пузырится......еп тваю мать!!! В панике первое что пришло на ум(вспомнил в школе учили что щелочь нейтрализует кислоту) беру NaOH и туда горсть сыпанул прямо в кислоту....все как застреляло.....весь балкон в белом дыму....я воды туда оно ешо сильнее дымить!! Кароче плитка вся в дырах выкинул на помойку....вот так бывает

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Выпаривать электролит в пьяном состоянии - это слишком жёстко..
Хоть убейте, я, конечно, понимаю, все мы люди, все мы грешны, но работать с опасными реактивами (да и вообще заниматься деятельностью, связанной с химией) в пьяном состоянии как-то не кошерно.

Ссылка на комментарий

Я как-то подшофе кису решил сделать.Из гидроперита и конц.серки(!).Результат-выброс смеси из колбы и ожог ладони.А за пять секунд до этого я нюхал это.Видать не судьба была без глаз остаться.

Ссылка на комментарий

Я как-то подшофе кису решил сделать.Из гидроперита и конц.серки(!).Результат-выброс смеси из колбы и ожог ладони.А за пять секунд до этого я нюхал это.Видать не судьба была без глаз остаться.

Жесть. ИМХО в нетрезвом состоянии вообще нельзя заниматься потенциально опасной деятельностью, а подобной - особенно. Даже от бокала вина реакция сильно ухудшается, и можно опрокинуть склянку с реактивом, допустить ошибку даже в том, что делал тысячу раз.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я и сам не прочь выпить по поводу (да и без повода :) ), но соваться под тягу подшофе - это не просто моветон, это признак полной профнепригодности.

Нет в этом никакой лихости, и хвалиться этим может только конченный дурак.

 

Кстати, не знаю как у кого, а у нас пьяный "в дугомать" лаборант получит пинка под зад и вылетит с работы с волчьим билетом ещё до конца дня. 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Я как-то подшофе кису решил сделать.Из гидроперита и конц.серки(!).Результат-выброс смеси из колбы и ожог ладони.А за пять секунд до этого я нюхал это.Видать не судьба была без глаз остаться.

Вариант развития, если серка не совсем конц: киса всплывает на поверхность, ибо плотность, температура растет, киса плавится, осколки кости расщепили доску, выехала опергруппа, задержали террориста, журнолизды щаслевы :ds:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Я как-то подшофе кису решил сделать.Из гидроперита и конц.серки(!).Результат-выброс смеси из колбы и ожог ладони.А за пять секунд до этого я нюхал это.Видать не судьба была без глаз остаться.

пираты говорят,если суждено быть повешенным-не утонешь

Я и сам не прочь выпить по поводу (да и без повода :) ), но соваться под тягу подшофе - это не просто моветон, это признак полной профнепригодности.

Нет в этом никакой лихости, и хвалиться этим может только конченный дурак.

 

ооо,родные алкаши,из дружественного татарстана подъехали! Но с постом,согласен.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...