Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ортофосфорная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну разбавьте водой имеющуюся у вас 70%-ную в пять раз, получите 14%-ную. Если в семь раз, получите 10%-ную.
михик, тогда уж говорите, что это разбавление по весу. Если делать по объему, то соответственно нужно разбавлять кислоту 1:8 - 1:10
Ссылка на комментарий

михик, знаю конечно :unsure:

Просто в промышленности, да и в данном случае, воду и раствор фосфорной кислоты удобнее смешивать исходя из объемов. Пять литров того, пятьдесят литров этого.

Ссылка на комментарий

Велосипедисты юные... Точнее, избретатели :cv::cv::cv:

 

Измеряется плотность кислоты согласно ее прямому определению, как масса 1 мл субстанции, после чего по общедоступной таблице определяется ее w/w концентрация (молярная, любая).

 

Ставится стаканчик на весы, берется пипетка на 1 мл (или любой другой объем) и т.д. Весы в доме есть?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Здравствуйте.

Чтобы не плодить тем на форуме, решил задать свой вопрос в этой, по сути закрытой.

Какой срок хранения ортофосфорной кислоты?

Что с ней происходит при более длительном хранении, например в упаковке произодителя и в рекомендуемых условиях, т.е. в нормальных условиях?

Она разлагается или как-то стареет?

 

Спрашиваю потому, что мне надо пару литров, а у нас отпускают только по 20.

 

В принципе, могу взять и двадцать литров. Применение найду, но тогда возникает второй вопрос.

При применении этой кислоты нужно получить бурное газообразование (газ пока значения не имеет, интересует сама возможность), пусть даже с пеной (она не помеха).

Это возможно? Если да, то что лучше использовать в качестве добавок к кислоте?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Анд-Дм
Ссылка на комментарий

В закрытой бутылке она вечна.

Спасибо.

Бродил по инету в поике ответа на свой вопрос.

Нашёл, что производитель даёт гарантию 4 месяца.

Но тоже думаю, что ей станется, если хранить в тёмном, прохладном месте.

 

А как на счёт газообразования?

Возможно ли? Ведь это кислота, должна же что-то разлагать.

Ссылка на комментарий

А как на счёт газообразования?

Возможно ли? Ведь это кислота, должна же что-то разлагать.

Ну, если вы подкинете в бутыль то, что она будет разлагать, тогда конечно будет, а может и не будет (смотря что подкинете), газообразование

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...