Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SoS! Аффинаж Au, переборщил с гидразином.


bars-991

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коллеги, всех приветствую.

Отдал на аффинаж металл, а исполнитель переборщил с гидразином говорит. Отдает мне пустой раствор, на дне в колбе соли. Объясняет: после осаждения гидразин гидратом 100% высыпал творог синего цвета на весть объем стакана, промывки никчему не привели... Он выпарил его, и залил ЦВ, но  в растворе хлористое олово не показывает наличие AU. Весь объем раствора замещен солями! 

Что делать???

Ссылка на комментарий

Перебор с гидразином грозит только выкристаллизацией гидразина.

А мне что делать с этим раствором ЦВ который я забрал, и в котором на хлористое олово нулевая реакция и весь объем заполнен кристалликами солей?

Ссылка на комментарий

А мне что делать с этим раствором ЦВ который я забрал, и в котором на хлористое олово нулевая реакция и весь объем заполнен кристалликами солей?

Я думаю, вылить. Если хочешь убедиться в отсутсвии золота, то можно зацементировать всё на алюминий, после осадок растворить в цв и проверить на хлористом олове.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я думаю, вылить. Если хочешь убедиться в отсутсвии золота, то можно зацементировать всё на алюминий, после осадок растворить в цв и проверить на хлористом олове.

Спасибо за совет, но буду очень признателен за инструкцию к действию, т.к. мои познания в химии ограничены.

Ссылка на комментарий

Куда дели осадок синего цвета? Там всё золото и было. Скорее всего в сплаве было много примесей, потому так и получилось. А в растворе скорее всего нет ничего, раз олово не чернеет.

Ссылка на комментарий

Коллеги, всех приветствую.

Отдал на аффинаж металл, а исполнитель переборщил с гидразином говорит. Отдает мне пустой раствор, на дне в колбе соли. Объясняет: после осаждения гидразин гидратом 100% высыпал творог синего цвета на весть объем стакана, промывки никчему не привели... Он выпарил его, и залил ЦВ, но  в растворе хлористое олово не показывает наличие AU. Весь объем раствора замещен солями! 

Что делать???

Нельзя переборщить гидразина.А вот руки кривые это вполне возможно.

Если хлоролово не показывает Зл,то его там нет.

Что делать?Да ниче не делать.Или Вас обманули,или Ваш варщик некомпетентен.

ЗЫ А было ли вообще Зл?А если и было,то сколько примерно?Что за сырье было?Просто если компьютерный импорт новодел,то ловить там нечего.

Изменено пользователем alex1908
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Куда дели осадок синего цвета? Там всё золото и было. Скорее всего в сплаве было много примесей, потому так и получилось. А в растворе скорее всего нет ничего, раз олово не  

Он сказал, что растворил в ЦВ  и после растворения,  в растворе высыпала соль

Нельзя переборщить гидразина.А вот руки кривые это вполне возможно.

Если хлоролово не показывает Зл,то его там нет.

Что делать?Да ниче не делать.Или Вас обманули,или Ваш варщик некомпетентен.

ЗЫ А было ли вообще Зл?А если и было,то сколько примерно?Что за сырье было?Просто если компьютерный импорт новодел,то ловить там нечего.

 Компьютерного хлама там небыло, там были опилки и прочий шлак после производства, вес чистого металла должен был быть около 30г

Ссылка на комментарий

 

там были опилки и прочий шлак после производства, вес чистого металла должен был быть около 30г

Откуда такая уверенность?

Просто 30гр не достать,это суметь надо.

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...