Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Шуточки в материалах конференции


Bach

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Камрады, зацените статейку. Много полезного. пока что воздержусь от комментариев

http://www.sworld.education/index.php/ru/c115-14/24430-115-010

Дочитал до "Если железо отлить, например, в форме пружины, то, как его потом ни прокатывай, оно снова стремится свернуться в пружину" - дальше не стал.

Ссылка на комментарий

Дочитал до "клетка делится между собственными полюсами, а противоположно направленные цепи ДНК, являющиеся СИЛОВОЙ ПАРОЙ, разделяются вдоль цепей". По диагонали проглядел остальное. Увидев "А домены кальция и кремния размагничиваются при очень высоких температурах. Поэтому животные, в чьих ДНК содержатся преимущественно парамагнитные кальций и кремний, могут жить в кипящей воде", утвердил диагноз и закрыл.

Изменено пользователем Corn
Ссылка на комментарий

aversun, Corn

Злые Вы, не любите прогресс... Тут скачок вперед, а Вы не оценили.  :lol:

А я вот готов поверить во всяческие неординарные штучки.  Но, увы, когда автор не знает основ цитологии и химии клетки: путает РНК с ДНК, теломеры с репликативной вилкой, ядрышко с центриолями, микротрубочки с ДНК и тд и тп, и при том, что отсутствует мало мальски доказательная база   :ai: , то желание уверовать исчезает.

С диагнозом предшественника придется согласиться.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

А ведь это публикуют! Это будет учитываться как настоящая публикация, а автор как научный сотрудник.

конечно, это отдельный случай фричеста, НО организаторы пропустили и его в печать, желая заработать

грустно (

Изменено пользователем Bach
Ссылка на комментарий

Это не смешно, и даже не грустно. Это трагично. Вот такие шуточки просачиваются в приличные места, а потом скандинавские врачи ко мне подходят и очень стесняясь спрашивают "А правда что русские рак мочой лечат?" - И вот что им ответить? - Ведь правда лечат.

 

А нормальные люди потом из-за этого теряют вполне конкретные деньги, они не получют престижную работу, не получают гранты за границей. Всем не обьяснишь что доктор Малахов совсем не доктор. Они своему начальству вот в этакую статью пальчиком ткнут и скажут вот оно такое русское образование и русская наука.

Ссылка на комментарий

[...] А я вот готов поверить во всяческие неординарные штучки.  [...]

Да, знаете, я в общем-то тоже готов. Более того - я даже рад бы поверить. Но для этого мне нужны логичные, потенциально воспроизводимые и не противоречащие предыдущим исследованиям данные, пусть и не общепринятые. По-моему, это и есть здравый консерватизм. С остальным консерватизмом - "наведённым", так сказать - я пытаюсь бороться.

Вот, например, несколько лет назад я поверил в возможность вставки мышьяка вместо фосфора в состав ДНК - это вполне сооответствовало моим требованиям, да еще и подтверждалось статьёй в Science. Но и это оказалось неправдой :al:

А чего уж там говорить о статейке ТС...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...