Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Квалификационные требования к должности н.с.


fizikmiwa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,

хотелось бы узнать мнение знающих людей.

Мне предстоит переаттестация. В требованиях к научным сотрудникам значится, что за последние 5 лет необходимо иметь



"не менее 3 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах и сборниках, патентов или авторских свидетельств на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчётов)."

У меня вопрос такой. Что такое "зарегистрированный в установленном порядке научный отчёт"?
Если я был руководителем проекта  РФФИ и отправлял отчет в по нему в РФФИ, а затем в ЦИТИС, это оно?

Или это что то другое?

Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий

Частично ответ дали здесь. Можно попробовать еще поспрашивать их.

Спасибо,

 

полезная ссылка.

Правда, сейчас пытался там зарегаться, ключ для активации на ящик пока не пришел

Ссылка на комментарий

договор в лаборатории был,работу сделали,появилось ноу-хау,вышел листочек исполнителей,все подписались,ноу-хау патентанули,научный отчет (даже если вас не включили в патент) зарегистрировали,положили в библиотеку НИИ вашего,кое куда еще отправили.Вот вам и ваш "багаж"... Нужно стараться влезать во все отчеты какие только в поле зрения,а иначе 5 лет мнс и 10 лет нс будете...Потом только когда перемрут кто перед вами да и вы уже не молоды будете,только тогда вам дадут старшего,будете за противогазы отвечать,экзамены новичков принимать,ну и разве что на научные советы ходить в обязаловке 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...