Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какая водоросль лучше подойдет для создания фенолформальдегидной смолы.


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну собственно и весь вопрос. Или еще можно сказать что можно выращивать в больших количествах желательно в воде(гидропоника если деревья) чтоб получить фенол и формальдегид в нужных количествах.

Ссылка на комментарий

Ну собственно и весь вопрос. Или еще можно сказать что можно выращивать в больших количествах желательно в воде(гидропоника если деревья) чтоб получить фенол и формальдегид в нужных количествах.

Как уже писали на форуме, синтезировать можно все, только цена вопроса будет разная. По этому я думаю, подойдет любая. В свое время увлекались хлореллой и были разработаны методики ее выращивания.

Ссылка на комментарий

Как уже писали на форуме, синтезировать можно все, только цена вопроса будет разная. По этому я думаю, подойдет любая. В свое время увлекались хлореллой и были разработаны методики ее выращивания.

Ну хлорелла меня и интересует))) Но вот даже не знаю какой из него вид пластмассы делать...

Ссылка на комментарий

Ну хлорелла меня и интересует))) Но вот даже не знаю какой из него вид пластмассы делать...

Я здесь не специалист, по этому, по некоторой аналогии, галалит.

Ссылка на комментарий

получение фенола и формальдегида возможно термической конверсией биомассы, но там будут большие потери - поэтому разработана замена на основе фурфурола, для них любой глюкозосодержащий материал подойдет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

странная тема. Если у вас есть тонна хлореллы, то тратить деньги на её термическую обработку и получать 100 кг фенола - не целесообразно. Разве что найти место, где данную водоросль будет прибивать волной к берегу и собирать её бесплатно. Но это наверное из области фантастики. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...