Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Извлечение серебра


User2015

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Имеются припои и контакты (содержащие большое количество серебра). Собственно вопросы:

1) Как максимально эффетивно его от туда извлечь (пусть даже с примесями)? Так скажем 1 стадия, с этой субстанцией работать дальше.

2) Как максимально его (серебро) отчистить? Я так думаю потребуются методы, чтобы понять от чего отчищать....

3) У кого из вас можно купить нужные реактивы(проверенные люди)? А так же интернет магазины (где закрывают глаза на отпуск некоторых реактивов). Например соляной кислоты я не нашел...

4) Готов тратить бабло за информацию, реактивы, итд...

 

Ваш форум я читал и в интернете лазил (ногами не пинайти за дублирование тем). Способов довольно много но как выбрать наиболее правильный? Если не жалко денег и времени. В общих чертах выходит так:

1)растворить в "азотке"

2)осадить "солянкой"

3)извлечть "серебро"

 

да забыл....сырьё измеряется в кг :ay:

Изменено пользователем User2015
Ссылка на комментарий

Я думаю что припои проще растворять в солянке а уж потом осадок который содержит медь и серебро в азотке...а если необходимо очень чистое серебро то электролиз вам в помощь


Вы территориально где находитесь??? могу помочь солянкой...правда она у меня в стандарт титрах зато много

Ссылка на комментарий

Я думаю что припои проще растворять в солянке а уж потом осадок который содержит медь и серебро в азотке...а если необходимо очень чистое серебро то электролиз вам в помощььь

Вы территориально где находитесь??? могу помочь солянкой...правда она у меня в стандарт титрах зато много

Почему вы так думаете? В азотке должно уйти больше *мусора* нитраты многих металлов растворимы.... нахожусь в Красноярском крае

Изменено пользователем User2015
Ссылка на комментарий

Почему вы так думаете? В азотке должно уйти больше *мусора* нитраты многих металлов растворимы.... нахожусь в Красноярском крае

Могут возникнуть заморочки с оловянной кислотой...тем более что в припое основной компонент олово(конечно если это не тугоплавкий припой с ним конечно проще работать азоткой) а оно замечательно растворяется в солянке а медь и серебро остаются

Ссылка на комментарий

Почему вы так думаете? В азотке должно уйти больше *мусора* нитраты многих металлов растворимы.... нахожусь в Красноярском крае

Если оплатите доставку транспортной компанией могу подарить солянку

Ссылка на комментарий

с каких пор метаоловянка проблемой стала?


Если оплатите доставку транспортной компанией могу подарить солянку

и мне если можно то же немного оставьте... всегда нужна... вопрос только в цене...

Ссылка на комментарий

К стати олово из хлорида замечательно цементируется алюминием


с каких пор метаоловянка проблемой стала?


и мне если можно то же немного оставьте... всегда нужна... вопрос только в цене...

С тех пор как начал растворять припой азоткой а олова там немеряно в отличии от серебра наделало оно мне однажды геморою)))    солянку я отдам бесплатно потому как бесплатно досталась вам необходимо оплатить только доставку.....вот моё мыло  f.lourens@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Могут возникнуть заморочки с оловянной кислотой...тем более что в припое основной компонент олово(конечно если это не тугоплавкий припой с ним конечно проще работать азоткой) а оно замечательно растворяется в солянке а медь и серебро остаются

Припои и контакты тугоплавкие, из высоковольтного оборудования

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...