Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

порядок реакции


dalila69

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

по задаче нужно определить порядок реакции графическим методом,но у меня во всех координатах ни один график не получился прямой,такое возможно?и как тогда узнать какой порядок реакции?

Ссылка на комментарий

Определите количество моль исходного вещества, которое прореагировало к моменту времени Т (в вариантах 8 и 9 найти это количество для обоих начальных веществ, полагая, что исходная их смесь эквимолекулярна).как понять эквимолкулярна?


зависит от того, как сильно точки расходятся. А вообще - возможно. Из-за неточности

2H2+H2=C2H4 вот эта реакция по графикам получилась у меня 3 порядка,но  константы скорости нахожу и они не получаются приблизительно одинаковые((((значит наверное другой порядок?

Ссылка на комментарий

по идее ведь, C2H2 + H2 = C2H4. И по простейшему уравнению, и по механизму должа быть второго.

вот именно что должно быть так,но в задании написана эта чертова двойка,может специально,а может опечатка)если это опечатка,то я завтра просто убью преподавателя за такое :au: ,потому что очень многое переделать придется(((

по идее ведь, C2H2 + H2 = C2H4. И по простейшему уравнению, и по механизму должа быть второго.

post-47028-0-68276700-1424690338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...