Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нуждаюсь в совете.


Delicate_Boy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогой друг! Советую читать как популярную книгу "Общую химию" Глинки, а его же задачник прорешать, но это до апреля. В апреле взятся за органику. Тут достаточно прорешать ВСЕ задачи учебника. Но и в твоём языке МНОГО ошибок. УДАЧИ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

несколько вопросов: существует растворитель

Растворитель Р-7 Циклогексанон 50% и Этиловый спирт 50%.

Растворитель Р-14 Циклогексанон 50% и Толуол 50%

Растворитель Р-60 Этиловый спирт 70% и Этилцеллозольв 30%

 

реально ли разделить такие смеси?

 

И еще, ведь Этилцеллозольв это моно эфир этиленгликоля и этанола, следовательно если его омылить NaOH то, получиться дополнительно этанол. Это реально сделать или нет?

Ссылка на комментарий

я б посоветовала позаниматься с грамотным репетитором, который готовит для поступления в ВУЗы. У них есть и отработанная программа, и примеры вступительных билетов разных годов и разных учебных заведений.

 

и еще хочу добавить, что сдать химию в мед ой как непросто!!! в училище намного легче, но на врача-задачка не из легких. конечно, зависит еще от статуса заведения.

Ссылка на комментарий
несколько вопросов: существует растворитель

Растворитель Р-7 Циклогексанон 50% и Этиловый спирт 50%.

Растворитель Р-14 Циклогексанон 50% и Толуол 50%

Растворитель Р-60 Этиловый спирт 70% и Этилцеллозольв 30%

 

реально ли разделить такие смеси?

Теоретически да. По разности температур кипения, но как осуществить это практически не знаю. Всё зависит от того какое у вас есть оборудование, судя по тому что вы собираетесь добывать этанол из растворителя, то оборудования у вас специального нет.

Дома такое осуществить нереально. ИМХО

Ссылка на комментарий
несколько вопросов: существует растворитель

Растворитель Р-7 Циклогексанон 50% и Этиловый спирт 50%.

Растворитель Р-14 Циклогексанон 50% и Толуол 50%

Растворитель Р-60 Этиловый спирт 70% и Этилцеллозольв 30%

 

реально ли разделить такие смеси?

 

И еще, ведь Этилцеллозольв это моно эфир этиленгликоля и этанола, следовательно если его омылить NaOH то, получиться дополнительно этанол. Это реально сделать или нет?

 

Пить что ли собираетесь "результат разделения"? (Р-14 - не в счет, до кучи наверное добавили....) Нереально это сделать (если конечно учитывать такой фактор, как здоровье и продолжительность жизни), суррогаты, которые продаются в ларьках, и то полезнее

Ссылка на комментарий
Коллеги, нужен совет: школа заказала в аптеке этанол 96% 3 л. на деле оказалось что он 80% и спиртовки не горят. что можете посоветовать. как повысить концентрацию? поменять спирт нет возможности, т.к скажет что это я его разбавил.

 

перегоните!

Ссылка на комментарий
Пить что ли собираетесь "результат разделения"? (Р-14 - не в счет, до кучи наверное добавили....) Нереально это сделать (если конечно учитывать такой фактор, как здоровье и продолжительность жизни), суррогаты, которые продаются в ларьках, и то полезнее

я в шоке.если кому то нужен спирт, то обязательно для питья что? мне нужен спирт для синтеза. а так я вообще не пью спиртное уже 6 лет.Р-14 нужен для получения толуола, а не для питья

 

перегоните!

не пучится, константо кипящая смесь

Ссылка на комментарий
не пучится, константо кипящая смесь

Азеотроп в смеси спирт-вода всё-таки не 80, а 96% мас. % EtOH. Выделить 96%-ный спирт перегонкой реально, но нужен дефлегматор. А безводный для спиртовок не нужен.

Ссылка на комментарий
Азеотроп в смеси спирт-вода всё-таки не 80, а 96% мас. % EtOH. Выделить 96%-ный спирт перегонкой реально, но нужен дефлегматор. А безводный для спиртовок не нужен.

это сложно сделать, да и дефлегматора нема. а из водки реально спирт выделить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...