Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наглядные опыты


jestrie

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! 

Хочется провести ряд опытов с детьми. Но при этом не вдаваться в объяснения и подробности. А чтобы было наглядно и можно было что-то с собой унести на память. Может быть кто-то знает подобные реакции? 

Ссылка на комментарий

Разложение пероксида водорода под катализатором - там еще много пены идет. Вроде несложная реакция. Помутнение и выпадение осадка в известковом молоке при пропускании через него углекислого газа - это интересно и можно сделать самому. Образование и разложение медного купороса - там порошок интересно цвет меняет и уравнения легкие.

Ссылка на комментарий

в школах многие Советские опыты запретили,реактивы заставили сдать или утилизовать на месте...У вас что-то осталось или будете под  описываемые опыты у директора просить? Так снова придете к тому вопросу - "а можно ли эти вещества вносить в пределы школы?" 

Вулканчик показывайте зашторив окна. Для этого используйте вначале 50г  реактива  аммония двухромовокислого "ч" сжигая его на керамической плитке,вставив магниевую ленту в вершину конуса (горки) и поджигая её спичкой,а затем делайте горку из 200г. Увеличенный масштаб и повтор опыта приводит в восторг...дальше вам насоветуют вскоре "исскуственный снег","свечение раствора","замерзание воды в стакане","фараонову змею","цвет раствора меняется по секундам" и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...