Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bajard

Германий продаётся

Рекомендованные сообщения

Приятель попросил реализовать два куска германия,общий вес около 700 гр.

каждый приблизительно 350г

цена из расчёта 1000 долларов за кг.

г Москва.

Будет желание,могу связать напрямую

post-3808-0-55292000-1424839145_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А чочо есть инфа о чистоте? год производства? 1000 баксов по сегодняшнему курсе, или по курсу года производства сего металла? :lol:

Поделиться сообщением

Уважаемый автор, извините за вопрос - а вы (ваш приятель) уверены. что на приложенном вами снимке показаны образцы именно германия, а не, к примеру, кремния или арсенида галлия? Что-то эти образцы имеют цвет, не очень похожий на германий. Чистый германий должен иметь серый сталистый цвет, а кремний и арсенид галлия также серые, но с другим оттенком - в их цвете присутствует темно-голубоватый оттенок. Вот сравните на нижеприведенных снимках показаны обрезки слитков чистых германия, кремния и арсенида галлия. Или может быть цвет на приложенных вами фотографиях искажен тем, что фото сделано не при дневном, а при искусственном освещении? Если это действительно германий, то желаю удачи в продаже :au:

post-99219-0-15934800-1424857360_thumb.jpg

post-99219-0-57486300-1424857377_thumb.jpg

post-99219-0-91508500-1424857394_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Аверсун, ни в коем случае не оспариваю ваше мнение, тем более, что оно подкреплено ссылкой на энциклопедию. Но вот скажите - что вы понимаете под "серебристым цветом"? Ведь все дело в оттенках.. Я бы сказал, что чистое серебро имеет белый цвет с оттенком скорее в сторону голубого. А германий имеет серый цвет с оттенком в сторону желтого. Я только обратил внимание, что на фото, приведенном автором, оттенок образцов не очень похож на германий, и поэтому выложил фото реальных образцов, сделанные при дневном освещении. Оттенок германия весьма специфический (и я бы назвал его благородным) и по нему его легко определить. Вот для примера фото еще одного образца. на нем видно какой оттенок он имеет на излом

post-99219-0-57487900-1424860207_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне тоже показался странным цвет, но возможно дело в неудачном освещении или в проблемном фотоаппарате, где неправильно выставляется цветовая температура, хотя, действительно, цвет в этом случае больше похож на GaAs. А пост я написал не в контрах с вами, а наоборот, что бы согласится с вашим мнением.

Поделиться сообщением

Раз такое застолье пошло по Германию, прошу "мерси" вмешаться в эту тему. 

Кому надо 1 кг 60 т. р. (99, 98%)  Все документы есть.

Кто возьмет партию от 10 кг скидка -в личку обращаться

Поделиться сообщением

фотка не моя.

Освещение,действительно не то.

Я лично,не исследовал сии образцы,но ...видел  лично.

Вес,цвет,соответствуют.

В случае реального желания приобрести,сделаю  анализ .Впрочем,прибор не видит германий как таковой.

Результат выдаёт -Вольфрам.(что и сообщил мне приятель)

Тот же прибор(Niton),прекрасно видит и распознаёт соединения мышъяка.

Пока ещё сам лично анализ не делал.Но сделаю,всенепременно.

Да,не сказать,что часто встречаюсь с сим элементом...но вот пока,опознавал вроде как без косяков.

Да,кремний намного легче(плотность)

Ну и курс зелёного(будь он неладен,попал..) таки сегодняшний

Поделиться сообщением

Сделайте анализ пожалуйста, без этого вряд ли будут покупать. Цвет на фото вызывает большие сомнения ...

Да и цена достаточно высокая. Ведь предполагается, что покупатель заберет оба куска сразу...

Часть слитка рафинированного германия

q6814j8siw.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...