Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка самогона в домашних условиях


Ex-trem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

аромат яблок в самогоне довольно слабо выражен (по крайней мере в сравнении с виноградом , или вишнями), кроме того автор отписал, что их их там немного, поэтому, думаю - их ароматом можно пренебречь. о бананах в браге ничего не знаю, комментировать не буду. 

есть еще вопрос вкусовых предпочтений автора. чего он хочет получить, и сколько готов потратить усилий. насоветовали достаточно, пусть выбирает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

1437144349_filtraciya.jpg

 

Окончательным процессом приготовления домашней водки является процесс фильтрации. Водка, которая выставлена на полки магазинов, проходит до семи процессов фильтрации с использованием специальных фильтров. В домашних условиях в качестве фильтра используют активированный уголь. Для этого уголь выкладывают на ватный шарик, помещенный в воронке. На уголь можно положить еще один слой ваты. После этого медленно выливают дистиллированную водку на уголь. Таким образом, водка очищается, становится прозрачной и мягкой на вкус. После этого ее можно разливать в бутылки. Если результат первой фильтрации вас не устроит – повторите этот процесс снова.

 

http://zjuzja.com/53-kak-sdelat-domashnyuyu-vodku-6-shagov.html

Изменено пользователем ofav55
Ссылка на комментарий

1437144349_filtraciya.jpg

 

Окончательным процессом приготовления домашней водки является процесс фильтрации. Водка, которая выставлена на полки магазинов, проходит до семи процессов фильтрации с использованием специальных фильтров. В домашних условиях в качестве фильтра используют активированный уголь. Для этого уголь выкладывают на ватный шарик, помещенный в воронке. На уголь можно положить еще один слой ваты. После этого медленно выливают дистиллированную водку на уголь. Таким образом, водка очищается, становится прозрачной и мягкой на вкус. После этого ее можно разливать в бутылки. Если результат первой фильтрации вас не устроит – повторите этот процесс снова.

 

http://zjuzja.com/53-kak-sdelat-domashnyuyu-vodku-6-shagov.html

1437144349_filtraciya.jpg

 Лучше порошкообразный активированный уголь всыпать в жидкость, размешать, дать постоять, а потом уже отфильтровать.

Окончательным процессом приготовления домашней водки является процесс фильтрации. Водка, которая выставлена на полки магазинов, проходит до семи процессов фильтрации с использованием специальных фильтров. В домашних условиях в качестве фильтра используют активированный уголь. Для этого уголь выкладывают на ватный шарик, помещенный в воронке. На уголь можно положить еще один слой ваты. После этого медленно выливают дистиллированную водку на уголь. Таким образом, водка очищается, становится прозрачной и мягкой на вкус. После этого ее можно разливать в бутылки. Если результат первой фильтрации вас не устроит – повторите этот процесс снова.

 

http://zjuzja.com/53-kak-sdelat-domashnyuyu-vodku-6-shagov.html

Ссылка на комментарий

Я отказался от углевания. Сильно обдирает вкус. Да и хлопотно. Перегоняю 3 раза. Первый-как можно быстро получаю с\с 65%. Затем две дробные перегонки на ректификат 95-96%. Отлично подходит для приготовления настоек\наливок. Да и просто... Торговую водку не пью 2 года.

Ссылка на комментарий

Самогон можно просто настоять на дубовых ветках , без листьев само собой , 2-3 см. диаметром . Или около того . И вообще самогон очень нежная вещь , настоял на чём-либо и от запаха и следа не останется . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для технических целей я гоню этанол из аптечного муравьиного спирта (1,4% муравьиной кислоты в 70% спирте). Стоит он дёшево и продаётся совершенно свободно. Нейтрализую муравьинку содой (до слабощелочной реакции), затем дистиллирую. Получается нормальный ректификат, безо всяких фильтров, дефлегматоров и колонн. Но внутрь употреблять его я бы всё равно не рискнул. Сам не знаю, почему: технологию вроде соблюдаю верно, должен быть чистый. Просто всё таки из пищевого сырья гнать как-то спокойнее :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Самогон можно просто настоять на дубовых ветках , без листьев само собой , 2-3 см. диаметром . Или около того . И вообще самогон очень нежная вещь , настоял на чём-либо и от запаха и следа не останется . 

 

Ребята,Вы чего-то ,право дело, намудрили. Конечно гнать надо помедленнее.Первые 10 мл. - отбросить,это ацетон. Не знаю как кому,а мне сивуха не особенно(при аккуратной(!) перегонке) мешает.Во всяком случае у виски такой же запашок. Настаивать по-моему лучше на полыни.Получается что-то очень похожее на абсент. Вкуснотища. Обязательно добавить сахар(или мёд). Активный уголь малоэффективен. По собственным измерениям "моё" имеет крепость 70 град.(об.%)

---------------------------------

P.S.Вы мне не поверите(я по поводу 6-ти кратной фильтрации).Сам видел одну"стадию": "фильтравание через безразмерный мужской носок с правой ноги..!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...