Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка самогона в домашних условиях


Ex-trem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минуты назад, Никитин сказал:

чтобы на завтра как огурчик.....

хош верь, хош не верь, но после медицинского спирта у меня с  утра такой бодряк был, как будто зарядку сделал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Янтарная кислота вас спасет от похмелья! Чайная ложка насыщенного раствора

Не спасёт, я её пачками жрал, пробовал. Облегчить может, а спасёт она только печень, потому-что весьма чувствительно действие янтарки на печень, она после запоев от янтарки почти не болит. Метаболит.

Когда похмелье очень лёгкое, тогда и пару кружек просто сладкого крепкого чая помогают, а когда ацкое состояние похмелья, тогда ничё не спасёт, лишь облегчить может. Самое действенное средство, что я пробовал, даже после 3-4-х дневных пьянок, это сырой картофель, но нужно съесть 3-4 штуки, от похмелья не избавит полностью, но в уме, на утро, появляется чёткая и здравая мысль, что опохмеляться незачем больше, осталось потерпеть и полностью от кумара избавиться на завтра.

Я ещё только хаш не пробовал.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

хош верь, хош не верь, но после медицинского спирта у меня с  утра такой бодряк был, как будто зарядку сделал.

У меня и от вина такое бывало, но не всегда, и я тогда был 20-летним юношей. А через полжизни симптомы похмелья стали выглядеть по другому.

Ссылка на комментарий

Единственный напиток, на который я обратив внимание, заметил, что аццке раскалывается голова, это если перепить шампанского.

А в целом, хоть мешай, хоть не мешай, если ты выпил свою норму, не ощутишь, а если передознулся алкоголем, то это отравление со всеми вытекающими. Есть тонкости похмелья, при употреблении разных напитков, у каждого свой, но правило везде одно - передоз этанола.

Я не буду спорить, что от суррогата, в виде самогона, который делал дилетант, не отбирая ни хвостов, ни голов, будет хуже, потому-что это так и есть, но я на собственном опыте знаю, что собственная  норма вина, по действию абсолютно противоположна переизбытку. Ну абсолютно противоположна. Чашка вина лечит всё, и душу, и тело, а всё, что выше нормы, губительно похмельем, отравлением алкоголем. Алкоголь - это лекарство, и как лекарство является ядом.

Ссылка на комментарий

И я вам скажу ещё больше, я пил вино, которое подвергал высокой температуре, чтобы удалить этанол испарением. Никакой сивухой я не травился, даже при больших количествах выпитого обезэтаноленного вина.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ленивый Химик сказал:

 

Вода помогает, это бесспорный факт из моего опыта, но она помогает лишь при обезвоживании, совсем не подразумевая избавление от похмелья серьёзно, лишь частично.

Чёрный налёт на языке говорит об обезвоживании. Перед зеркалом стоять будете, покажите себе язык, чёрный налёт - это обезвоживание.

Жёлтый - проблемы с пищеварительной функции включая печень. Белый-  зашлакованность. У здоровых людей язык розовый. Это йога про язык.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Монстр сказал:

Вода помогает, это бесспорный факт из моего опыта, но она помогает лишь при обезвоживании, совсем не подразумевая избавление от похмелья серьёзно, лишь частично.

Чёрный налёт на языке говорит об обезвоживании. Перед зеркалом стоять будете, покажите себе язык, чёрный налёт - это обезвоживание.

Недаром пьют с похмелья рассол, а не воду.

Со мной все наоборот, воды я пью очень много, порой даже слишком, а спирта - в районе 1мл в месяц (в пересчете на чистый спирт)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ленивый Химик сказал:

Недаром пьют с похмелья рассол, а не воду.

Со мной все наоборот, воды я пью очень много, порой даже слишком, а спирта - в районе 1мл в месяц (в пересчете на чистый спирт)

Рассол пьют, потому-что в нём образовались редкие орг.кислоты, в процессе квашения. Если бы это было не так, то кол-во овощей в переводе на кол-во рассола, должны были бы помочь ещё будучи свежими овощами, но они не помогли.

Если вы почитаете состав антипохмелинов, продаваемых в аптеках, то они практически полность состоят из кислот.

В основе всех средств, являющихся антипохмелятами лежат кислоты-метаболиты, можете на упаковке это прочитать. Возможно, я первый, кто об этом говорит открыто, непредвзято и без коммерческой цели. Фармацевтам, видимо, есть что скрывать. И тот, кто вылечит таблеткой похмелье, предположительно, может стать совсем не бедным.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Монстр сказал:

я пил вино, которое подвергал высокой температуре, чтобы удалить этанол испарением.

стандартная процедура для грубого определения количества алкоголя и сахара в вине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...