Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проверка подлинности цитрата магния


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые господа!

 

Мне вот надо кушать органический магний. Его и так дефицит у обычного человека, а у меня метаболический синдром и начало диабета 2.

Я делал кошерный, немного перебухал лимонки (посчитал безводную за моногидрат). Так и привык, что препарат кисленький.

А тут пришел мерковский особо чистый. Тонкий белый порошок, крайне трудно растворимый даже в горячей воде, совершенно пресный.

А википедия говорит - кислый, пищевая добавка для придания напиткам вкуса лимона, лайма. Я в большом сомнении.. Всёж таки внутрь себя, любимого.

 

В концентрированной серке при нагреве пошли мелкие пузырьки, как и полагается. Собрать и поджечь СО не удалось - делалось в стаканчике на коленке.

 

Поставщики носили в институт, говорят - на магний анализ положительный.

 

Химию изучал давненько, кой какие реактивы имеются на работе. Будут ли советы, как лишний раз удостовериться, что передо мной магний лимоннокислый?

Ссылка на комментарий

Сочувствую Вам, привожу цитату из ГФ11 издания, с реакциями на цитраты, надеюсь, Вам это поможет

От себя могу лишь посоветовать Вам есть побольше и поразнообразнее свежих зеленых овощей и трав, так как необходимым веществом для функционирования хлорофильных систем в растениях, является ион магния2+, отсюда можно сделать вывод, что в зеленых овощах его имеется некотрое количество, причем в органической форме.

Ссылка на комментарий

Спасибо. С хлоридом кальция сделаю, ангидрид делать лень, AcCl нету.

Может позже... Буду пока есть кошерный, с кислинкой.

Зелень лопаю, само собой. Но цитрат магния вкупе с парой таблеток пиридоксина, как и обещано Вики снижает давление, улучшает сон и помогает от нервяков. Мягко так и ровно, словно 2х0.001 всем известного бензодиазепина на ночь. Не может это быть плацебо онли.

Ссылка на комментарий

Желаю Вам удачи в избавлении от Ваших недугов; но есть и другие органические препараты магния, например, магнерот (магний+оротовая кислота); магне-В6 (это как раз та композиция, которую ВЫ пьете); пустырник-форте (там есть и магний, и пиридоксин-делает Эвалар)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Магнерот покупаю, Магне В6 не понравилась то ли цена, то ли дозировка.

 

А никаких магниев лимоннокислых основных в природе не существует? Ну по аналогии с магнием углекислым основным? Тогда и вкус и растворимость были бы объяснены..

 

Хотя и в подкисленной лимонной к-той теплой воде это мерковское чудо крайне неохотно растворяется.

Ссылка на комментарий
А никаких магниев лимоннокислых основных в природе не существует? Ну по аналогии с магнием углекислым основным? Тогда и вкус и растворимость были бы объяснены..

 

Хотя и в подкисленной лимонной к-той теплой воде это мерковское чудо крайне неохотно растворяется.

В Википедии приводится формула кислого (двузамещённого) цитрата магния. Есть ещё трёхзамещённый, который должен быть некислым на вкус и ещё менее растворимым. При вводе в гугле его формулы Mg3C12H10O14, или Mg3(C6H5O7)2, выскакивают в основном китайские производители.

Ссылка на комментарий
В Википедии приводится формула кислого (двузамещённого) цитрата магния. Есть ещё трёхзамещённый, который должен быть некислым на вкус и ещё менее растворимым. При вводе в гугле его формулы Mg3C12H10O14, или Mg3(C6H5O7)2, выскакивают в основном китайские производители.

 

Василий! Сдается мне, что Вы попали в яблочко. Вектон перефасовывает, ничего кроме синенькой этикетки в пакете нет, паспорт поставщики где-то утеряли или засунули куда. Вот мы и имеем положительную реакцию на магний, положительную на цитрат, пресный вкус и неважную расстворимость. В отличие от кошерного.

 

Вот что-то подобное я подозревал с самого начала. Жму руку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...