Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

защита от коррозии


meshuga

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый Sharpneedles. Спасибо за информацию.А теперь про приметивный метод " борьбы" с коррозией дюрали.--2-е дюралевые детали на резьбе соединены. Чтобы уменьшить их коррозию мы смазываем резьбу например Литолом, а может лучше Графитной смазкой-там графит?--Ваше мнение? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Sharpneedles. Спасибо за информацию.А теперь про приметивный метод " борьбы" с коррозией дюрали.--2-е дюралевые детали на резьбе соединены. Чтобы уменьшить их коррозию мы смазываем резьбу например Литолом, а может лучше Графитной смазкой-там графит?--Ваше мнение? Спасибо.

Не сказал бы, что Литол хорошо подходит для защиты от коррозии, это все-таки антифрикционная смазка на основе литиевого мыла. Уж лучше бы подошел технический вазелин. Графитовая смазка препятствует коррозии и на мой взгляд гораздо лучшие Литола, т.к. делаются, как правило, на жировой основе и более стойки к действию воды. Кроме того винт смазанный такой смазкой всегда легче открутится, даже если смазка каким-то образом заполимеризуется или будет вымыта, т.к. оставшийся графит всегда будет создавать мягкую прослойку.

Ссылка на комментарий
Приехали... В чем некорректность-то? Еще раз, но немного иначе: за каким чертом тогда наносить такие покрытия, если потом требуется специальная обработка? Поясняю: если никелевое покрытие наносится тонким слоем (в стандартном режиме), скажем, микрон 10-15, то оно, безусловно, будет иметь поры, как слепые так и сквозные. Для перекрытия пор такие покрытия наносят хотя бы в три этапа, а никак не за один раз. При нанесении нескольких слоев не только не разрастаются уже образовавшиеся поры, но еще и гарантированно в своем большинстве перекрываются последующими слоями. Вот, по-быстрому набросал схемку (простецкая, конечно, но сойдет), иллюстрирующую мои слова:

 

Полагаю, что не надо пояснять где трехслойное покрытие, а где однослойное, где сквозные поры, а где слепые...

Структура покрытий зависит от режима электролиза и состава электролита. Не охота прибегать к ухищрениям для получения беспористых покрытий - наноси в несколько слоев.

 

 

Зависит от условий применения самой никелированной стали.

 

А можно мне , поинтересоваться, а как бы мне это забабахать для ХимНикеля?

Покрываю изделие из стали 45 (12мкм) - 35-40пор/дм2. Времени на эксперименты нет - заказчик звонит по 3 раза на день - "где изделия?"

Чем можно помоч моему горю?

Ссылка на комментарий
Не сказал бы, что Литол хорошо подходит для защиты от коррозии, это все-таки антифрикционная смазка на основе литиевого мыла. Уж лучше бы подошел технический вазелин. Графитовая смазка препятствует коррозии и на мой взгляд гораздо лучшие Литола, т.к. делаются, как правило, на жировой основе и более стойки к действию воды. Кроме того винт смазанный такой смазкой всегда легче открутится, даже если смазка каким-то образом заполимеризуется или будет вымыта, т.к. оставшийся графит всегда будет создавать мягкую прослойку.

Да о чем разговор-то? Я ведь написал:

 

Оксидировать надо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...