Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическая металлизация путем пульверизации


thenekrasov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят, проведя на вашем форуме уйму времени в поисках рецепта для "декоративного хромирования" а именно искал формулы растворов и способы приготовления (активатор, модификатор, восстановитель, смывочный состав)! Но к сожалению не нашол ((

Если кто ни будь владеет данной информацией, помогите! Думаю эта тема не только для меня актуальна! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Нету в этих технологиях хрома, покрытие чисто серебрянное. "Хромировать" колесные диски этим способом очень не рекомендую ("счастливые" владельцы этих дисков очень быстро потребуют деньги назад, в лучшем случае).

Ссылка на комментарий

я не диски хочу, а просто вещи


Нету в этих технологиях хрома, покрытие чисто серебрянное. "Хромировать" колесные диски этим способом очень не рекомендую ("счастливые" владельцы этих дисков очень быстро потребуют деньги назад, в лучшем случае).

Еще появился встречный вопрос (так ради интереса) а каким способом можно серебрить механические детали

Изменено пользователем thenekrasov
Ссылка на комментарий

Химическое серебрение (восстановление серебра, например глюкозой). Прямо сейчас не распишу, можно погуглить:

1. Металлические покрытия, нанесенные химическим способом. Вансовская

2. Гальванические покрытия диэлектриков. Мелащенко

Только серебряное покрытие потребует защиты, чтобы не темнело со временем - лаком, пассивация.

 

Что понимается под "механическими деталями"?

Ссылка на комментарий

Химическое серебрение (восстановление серебра, например глюкозой). Прямо сейчас не распишу, можно погуглить:

1. Металлические покрытия, нанесенные химическим способом. Вансовская

2. Гальванические покрытия диэлектриков. Мелащенко

Только серебряное покрытие потребует защиты, чтобы не темнело со временем - лаком, пассивация.

 

Что понимается под "механическими деталями"?

теже автомобильные диски

Ссылка на комментарий

вы в живую видели такое покрытие? - проще краской покрасить - меньше бить будут :bn:

из всех автомомбильных деталей которые я хромирую диски автомобильные я и не беру делать - очень много возни и тонкостей

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

вы в живую видели такое покрытие? - проще краской покрасить - меньше бить будут :bn:

из всех автомомбильных деталей которые я хромирую диски автомобильные я и не беру делать - очень много возни и тонкостей

Если не секрет, какие именно детали ты хромируешь ?

Ссылка на комментарий

любые кроме дисков


тут пару раз накосячишь и можно закрываться - клиент не пойдёт - а ты красить серебром собрался диски - лучше сразу забудь - то что рекламируют делается для продажи оборудования и не более

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

любые кроме дисков

тут пару раз накосячишь и можно закрываться - клиент не пойдёт - а ты красить серебром собрался диски - лучше сразу забудь - то что рекламируют делается для продажи оборудования и не более

Да я диски и не собирался, читал просто статью "вся правда о химической металлизации" там понятно рассказали что не надо

любые кроме дисков

тут пару раз накосячишь и можно закрываться - клиент не пойдёт - а ты красить серебром собрался диски - лучше сразу забудь - то что рекламируют делается для продажи оборудования и не более

А кузов, например капот, можно!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...