Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как отбелить пожелтевший пластик?


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тут со старенького принтера содрал наклейку и понял, что мой чудный принтер сильно пожелтел :) Ну и заляпался, видимо, хотя я его периодически оттирал.

 

Чем можно привести поверхность в исходное белоснежное состояние?

Ссылка на комментарий

Я тут со старенького принтера содрал наклейку и понял, что мой чудный принтер сильно пожелтел :) Ну и заляпался, видимо, хотя я его периодически оттирал.

Чем можно привести поверхность в исходное белоснежное состояние?

Помыть то без проблем, я всегда предпочитал влажную слегка намыленную тряпку, но что бы вода не капала. Самое надежное, в отличие от всех этих брызгалок. А вот отбелить проблема, это пластик стареет, потом крошится начинает. Можно попробовать Белизной, но протирать ей электронику очень не рекомендуется.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Помыть то без проблем, я всегда предпочитал влажную слегка намыленную тряпку, но что бы вода не капала. Самое надежное, в отличие от всех этих брызгалок. А вот отбелить проблема, это пластик стареет, потом крошится начинает. Можно попробовать Белизной, но протирать ей электронику очень не рекомендуется.

 

Ну, я всегда мыл пластик без всяких средств - просто мыльной водой и все ОК. Но тут он не отбеливается ни отбеливателем (которым я красное вино с обоев вывел :) ), ни щелочью, я уже молчу про спирты и т.п. Т.е., если я правильно понимаю, сам пластик "постарел" на поверхности.

Белизна - там гипохлорит натрия, думаете поможет? :)

Ссылка на комментарий

Ну, я всегда мыл пластик без всяких средств - просто мыльной водой и все ОК. Но тут он не отбеливается ни отбеливателем (которым я красное вино с обоев вывел :) ), ни щелочью, я уже молчу про спирты и т.п. Т.е., если я правильно понимаю, сам пластик "постарел" на поверхности.

Белизна - там гипохлорит натрия, думаете поможет? :)

Да, постарел. Обычное дело.

Гипохлорит + щелочь - надо пробовать. Конечно сравнивать здесь не приходится, но пожелтевшие клавиши из слоновой кости отбеливают кашицей хлорной извести. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Щелочь жир и др. биоорганику хорошо смыла, но тут уже не работает...

А эта Белизна в обычных супермаркетах продается вообще?  :ph34r:

 

P.S.: Шкурка P1200 отлично снимает желтизну, но этот вариант не очень подходит  :ds:

Ссылка на комментарий

А эта Белизна в обычных супермаркетах продается вообще?   :ph34r:

В хозяйственных магазинах или отделах наряду с другими моющими средствами, в литровых ПЭТ бутылках

Ссылка на комментарий

В хозяйственных магазинах или отделах наряду с другими моющими средствами, в литровых ПЭТ бутылках

 

Ок, сегодня посмотрю :)

 

Вот человек пишет, что для отбеливания нужно несколько часов, а то и дней... но тоже использует сильные окислители. :)

Ссылка на комментарий

Ок, сегодня посмотрю :)

 

Вот человек пишет, что для отбеливания нужно несколько часов, а то и дней... но тоже использует сильные окислители. :)

Похоже на то, сейчас налил немного на старую пожелтевшую заглушку, которая закрывает неиспользуемые дырки для CD-дисководов. Сразу результат нет, что будет попозже отпишу.

Ссылка на комментарий

Вот советуют:

 

 

Есть пены для автомобтльных торпед и кожи. Помогает. 

 Там еще много советов. 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:18234   


А, вот, тамошний админ ссылку дал http://daniilk.livejournal.com/38593.html   


Дублировал ссылку:)

Значит заслуживает доверие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...