Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическая металлизация (серебрение) методом распыления


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо купил формулу

Пока ты купил только бумажку на которой что то полезное ( как ты думаешь ) написано . В ней, кроме граммов, технология приготовления растворов описана ? И есть ли там хоть буква о воде и воздухе?

Ссылка на комментарий

кстати что там написанно? последовательность такая растворили нитрат серебра и щёлочь - смешали очень медленно в холодной дистилированной воде и приливаем аммиак тихонечко до растворения выпавшего осадка  - далее я могу сказать как делается в объёме - в пистолете я не делал - там видимо в отдельную ёмкость наливается восстановитель и смешивается уже при напылении -


нитрат серебра и остальные реактивы вам легко продадут на юридическое лицо в любой торгующей организации - акватест- для примера

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Меня вот активатор в этом деле парит. Очень не стабильная вещь. В поисках более качественного. Кто нить вкурсе, самой солью серебра можно активировать перед серебрением или только олово двухвалентное?

Вот кстати пример моей работы, чтоб не быть галословным, типо говорить можно много а на деле ноль. Не, я практик.

Ссылка на комментарий

По разному пробовал. Если мало, смачивает ужасно, много - фиг вымоется. Пока что остановился на 40мл соляной, 5гр олова и водой до литра. Подскажите другой вариант, буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...