Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

зачем так гаваришь - яж гальваник, откуда мне знать чё вы там в свои биляши заварачиваете -

Stamp , вопрос тебе если ты залез в тему . КАКОЕ количество КОЛЛЕРА , И КАКОГО НУЖНО ДОБАВИТЬ В ЛАК ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ЦВЕТ ЗОЛОТА 585 ПРОБЫ ????

ээээээ - зачем так гаваришь - яж гальваник, откуда мне знать чё вы там в свои биляши заварачиваете -

вот вам для справки о хроме ---

- Хром металлический – имеет голубовато-белый цвет. Относится к тяжелым, тугоплавким металлам, но при этом в чистом виде пластичен, обладает антиферромагнитными свойствами и химически малоактивен.

и о золоте -

Золото (Au): Чистое золото - жёлтый металл, мягкий, очень пластичный.

не каких других цветов у чистого металла быть не может - всё остальное это сплавы оксиды итд которые к чистым металлам не каким боком -

зачем так гаваришь - яж гальваник, откуда мне знать чё вы там в свои биляши заварачиваете -

ээээээ - зачем так гаваришь - яж гальваник, откуда мне знать чё вы там в свои биляши заварачиваете -вот вам для справки о хроме ---

- Хром металлический – имеет голубовато-белый цвет. Относится к тяжелым, тугоплавким металлам, но при этом в чистом виде пластичен, обладает антиферромагнитными свойствами и химически малоактивен.

и о золоте -

Золото (Au): Чистое золото - жёлтый металл, мягкий, очень пластичный.

не каких других цветов у чистого металла быть не может - всё остальное это сплавы оксиды итд которые к чистым металлам не каким боком -

Если бы в теме писалось про гальванику , вопросов не возникало !!! Тема ХИМИЧЕСКАЯ МЕТАЛЛИЗАЦИЯ !!!

Поэтому при покрытии слоя серебра финишным лаком , в него добавляют коллеры , для получения того или другого оттенка . Вот и человеку дал таблицу как и чего добавлять в ЛАК , что бы получить нужный ему оттенок !!! В ХИММЕТЕ можно сделать "золото" с любым оттенком !

Все перебровал, все не то. Примерно что то похожее на хром выглядит так: 6 синего, 3 красного. Слегка фиолетовый, но желтизны нет. Можете поправить меня если не прав

Безотносительно конкретного покрытия замечал - щёточкой потрёшь поверхность металла - оттенок меняется. Оттенок зависит от структуры поверхности - чисто оптический эффект.

• 3 недели спустя...

Ну я бегло пару страничек темы полистал, так что если чего то не вкурил то сильно не пинайте... я так понял серебряному покрытию необходимо придать цвет хрома... цвет придается (для серебра) обычно серной печенью для чернения 10гр на литр. Но в этом случае получается чернение серебра. Значит для придания оттенка применяется еще одна добавка в составе серной печени и от этой добавки меняется цвет... от серого до голубоватого оттенка хрома меняем поташ в составе серной печени на кальценированную соду и для устойчивости цвета добавляем аммиак.

Точно я пропорции не вспомню вот так вот просто. Но по моему серная печень 15г/л а хлористый аммиак по моему грамм 40-45.

А для придания оттенка синий с черным отливом применяется углекислый аммоний и сернистый калий.

Это если делать под хром...

сто лет чернил серебро серной печенью  и не разу цвет хрома не получался - у хрома благородный тонкий оттенок голубого - близко к такому можно добиться сплавом никеля с редкоземельным металлом типа рения

сто лет чернил серебро серной печенью  и не разу цвет хрома не получался - у хрома благородный тонкий оттенок голубого - близко к такому можно добиться сплавом никеля с редкоземельным металлом типа рения

Курим книжку... серная печень 15гр. Хлористый аммоний 40гр вода 1 литр.для преобладания синего цвета рекомендуемо заменить поташ в составе серной печени на кальценированную соду в той же пропорции.

Так же можно для голубого оттенка применить тиосульфат натрия 160 гр и ацетат свинца 40 гр.

да я разные составы пробовал но чтоб цвет хрома - не получал не разу - но спасибо за состав попробую для интереса

аммоний хлоритсы куда добавлять? я сплавляю поташ с серой и расплав в воде растворяю - куда там аммоний добавлять чёт я не понял?

Хлористый аммоний добавляется в воду. Он очень хорошо растворим в воде.

Температура раствора 70-80 град. Время обработки поверхности от 3-10 мин.

Кстати вопрос такой... какой все же лак используется? Я что- то юмора не понял и забросил декоративную металлизацию, под лаком серебряное покрытие иногда приобретает цвет побежалости, другой раз становится рыжим, в третий раз вообще ржавыми пятнами...

Остается неизменным одно из 5ти покрытий... лак обычный автомобильный...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика